Животные

Пушок – это подарок Бога

Не проходите мимо, спасите чью-то жизнь!

В коробке копошилось маленькое создание размером с ладошку. Глазки-бусинки с любопытством и надеждой смотрели на мир. Крохотное розовое тельце, а поверх – облако белого пуха. Люди жалели, подкармливали, но… Проходили мимо. Все, кроме одного молодого человека по имени Олег. Он наклонился и, взяв щенка, унёс домой. Так началась новая счастливая страница жизни пёсика по имени Пух.

Сейчас это милое создание, на носике которого, словно корица в молоке, рассыпаны веснушки. Ушки цвета тёмного мандарина. И по-прежнему пушистая белоснежная шерсть. Такой в Качканаре один, ни с кем не перепутаешь! Пушок обожает свою семью.

– Когда Пух появился, у меня жила ротвейлер по имени Терри. Умнейшая, серьезная, крупная. Маленькая собачка – она как ребёнок, а большая – это компаньон и друг. Терри на прогулке держала всегда в поле зрения. Если чувствовала угрозу, тут же бежала защищать.

И вот появился малыш, которого мы в шутку звали: «Уже не кошка, но ещё не собака». Он 6 кг, ротвейлер 50 кг. И протоптал Пушок дорожку к сердцу. У меня есть такое негласное правило «двух хвостов» – дома обычно или две кошки, или кошка и собака. Сильных переживаний, как примет ротвейлер малыша, не было. Всё-таки Терри была очень воспитанная и хорошая. Взяла шефство над Пухом, – рассказывает хозяйка Пушка Людмила Варюхина.

Время шло. Пух рос добрым, спокойным, покладистым. И очень красивым, вполне вероятно, что один из его родителей относится к породам собаки-бабочки.

– Гуляем с ним обычно я или папа. Ходим разным маршрутом, Пух все тропинки и повороты наизусть знает. Любит ходить в гости. За час до моего прихода с работы садится под дверью и ждёт. Обожает лакомства: сыр, мороженое. Терри с нами больше нет. Сейчас компаньонка Пуха – кошка Шмоня черепахового окраса, тоже с улицы подобрали. Вместе бывает спят до 10 утра. Ещё пушок – индикатор людей, чувствует, какой человек хороший, а какой – не очень. И никогда не ошибается. В дождливую погоду любит понежиться в кресле или на диване. Зимой играет в снегу, лето тоже любит.

Знаете, собаки удивительные! Они любят хозяев преданно и беззаветно любыми: бедными, богатыми, с разной внешностью, поведением и прочим. Для них мы – центр Вселенной. И дарят ни с чем не сравнимую радость! – отмечает Людмила Викторовна.

По её словам, Пух характером похож на неё, хозяйку. Красавчик пёсик – часть души.

– Я считаю, твоё животное тебя всегда найдёт. Не бойтесь брать с улицы кошек и собак. Они самые верные и преданные. Настрадавшись и намучившись, всех себя отдают, любят, ждут. Пух – это подарок Бога. И я благодарна тем людям, что его выбросили, так он через все превратности попал ко мне. К тому же они его не утопили, не убили, дали шанс. Небеса просто привели нас друг к другу. Это именно моя собака! Поэтому важно и спасать, и помогать. Любовь, которую дают нам братья меньшие, особенная, бесценная, ни с чем не сравнимая! Я очень рада, что в моей жизни есть чудо по имени Пух, – подытоживает Людмила Варюхина.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть