Перспектива

Комбинат – в судьбе и сердце, или Торжество с мандариновым настроением

В ЕВРАЗ КГОКе подвели итоги уходящего 2023 года и отметили отличившихся сотрудников

Вечерние наряды, изящные туфли дам, деловые костюмы сильной половины. В холле Дворца культуры царит оживление, встречающие дарят гостям небольшие презенты. Сотрудники комбината обмениваются приветствиями, шутят – настроение у всех отличное!

В единой рабочей семье

Знакомимся с героями вечера. Элегантная машинист охладителей цеха окатышей ФОК Елена Чернышева с супругом Алексеем, водителем «АВТ-Урал». Елена не только отлично справляется с трудовыми обязанностями, но ещё и физорг, председатель женсовета и председатель профсоюзного цехового комитета.

Коллектив комбината богат талантами! Например, главный специалист по технико-технологическому развитию УГЖДТ Максим Жданов увлечён бальными танцами, йогой и водными видами спорта. Работу любит за то, что в ней нет рутины, всегда присутствует что-то новое, созданы все условия для профессионального роста.

Уважает свою профессию и мастер по ремонту оборудования обогатительной фабрики Александр Чернышев.

– Нравится всё, что связано с электрикой. Интерес появился в девятом классе, тогда мы на уроках собирали простейшие электрические схемы. Сегодняшняя работа связана с устранением производственных неисправностей. Выступаю еще и в роли наставника, с удовольствием передаю знания молодёжи, – говорит Александр Викторович.

Обладатель государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – оператор пульта управления на участке измельчения, сухой и мокрой магнитной сепарации обогатительной фабрики Ольга Сакеева трудится на комбинате более 30 лет. В качестве эксперта участвует в реализации цифровых проектов на основе видеоаналитики. Ольга Геннадьевна тоже является наставником молодых работников, передает производственный опыт коллегам. О роли комбината в её судьбе рассказывает:

– У нас семья горняков. Муж Сергей 40 лет посвятил работе в железнодорожном цехе, сын Николай – начальник участка – трудится рядом с отцом, дочь Надежда, как и я, оператор пульта управления на обогащении, владеет несколькими профессиями: машинист сепаратора, грохотовщик, кладовщик, на конвейере тоже может работать – всему научилась. Дома любые посиделки у нас переходят в производственное собрание – мы радеем за развитие комбината. Это родное для нас предприятие, – улыбается Ольга Геннадьевна.

Секрет высокой награды

На втором этаже Дворца стоит шикарная ёлка. Возле неё – красивая пара – супруги Талововы. Старший агломератчик цеха агломерации фабрики окускования Дмитрий Таловов – обладатель почётного звания «Заслуженный металлург Российской Федерации».

Трудовую деятельность на ЕВРАЗ КГОКе начал более 35 лет назад. За годы работы внес 15 рацпредложений, общий экономический эффект от их реализации составил порядка 1,5 млн рублей.

– Было очень неожиданно, удивительно и радостно, что так высоко оценили мой труд. Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» мне было присвоено в канун 60-летнего юбилея комбината, знак вручал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В чем секрет награды? Надо добросовестно работать! Мы с женой Натальей – оператором пульта управления – трудимся в одной смене. У нас и работа общая, и увлечения – сад, прогулки, чтение книг, а ещё я очень люблю рыбалку, – улыбается Дмитрий Николаевич.

Слова благодарности – каждому сотруднику

Зал полон. Сегодня финальная точка года – чествование лучших сотрудников, вручение заслуженных корпоративных наград.

– Рад видеть ваши счастливые лица и хорошее настроение! Уходящий год был наполнен разными событиями. Мы достойно встречали профессиональные вызовы и вместе находили эффективные решения. Слова благодарности – каждому сотруднику! Спасибо за вашу самоотверженность на благо комбината! Желаю семейного тепла, благополучия и здоровья! – обратился со сцены к присутствующим исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

С наступающим Новым годом и трудовыми достижениями гостей также поздравили глава КГО Андрей Ярославцев, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов и председатель ППО «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин.

В единой команде

Главное богатство комбината – это люди, их вклад в общее дело бесценен.

– Важно быть единой командой, нацеленной на результат. И всегда нужно стремиться совершать добрые дела. – Электрослесарю по обслуживанию и ремонту оборудования фабрики окускования Константину Мартенсу сегодня вручили благодарственное письмо от руководства ЕВРАЗ КГОК за высокий профессионализм и эффективную работу на обогатительной фабрике в период заморозков. Аналогичную награду получила и машинист крана фабрики окускования Венера Шиляева.

Электрослесарь по техническому обслуживанию и ремонту оборудования насосного отделения обогатительной фабрики Вячеслав Мухачёв добавляет:

– Комбинат должен работать без перебоев. Все мы делаем общее полезное дело.

Во второй части вечера на сцене развернулась концертная программа с чудесными актерами из Дворца культуры, где по сюжету, приправленному искрометным юмором, есть небо, самолёт и девушка. Праздник, действительно, удался!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть