Перспектива

С комфортом – в путь и в Новый год!

Новый автобус пополнил парк техники автотракторного цеха ЕВРАЗ КГОК в канун 2024 года

Увидеть новый автобус «Ютонг» в боксе автоколонны пассажирского транспорта – редкая удача: с начала декабря лайнер на колесах практически ежедневно доставляет работников комбината в ближайшие города.

Всего в салоне 39 мест, плюс одно для гида или второго водителя. Климат-контроль и USB-порты для подзарядки девайсов в дороге – для пассажиров, удобное кресло с функцией массажа – для водителей. Таких удобств нет ни в одном другом автобусе ЕВРАЗ КГОКа.

– До нового автобуса я работал на «Урале», на «Пазиках», потом перешел в бригаду водителей больших автобусов. В «Ютонге» многое сделано не только для комфорта водителя и пассажиров, но и для безопасности. – Иван Попов на комбинате с 2016 года, в настоящее время доставляет работников комбината на учебу и различные корпоративные мероприятия в Нижний Тагил, Екатеринбург, Пермь. С каждой новой поездкой одометр, то есть прибор, фиксирующий пробег транспортного средства, фиксирует новые сотни километров. –  Водительское кресло очень удобное, оснащено массажером. Спина не устает, позвоночнику комфортно.

Безопасность – превыше всего

Обзорность у нового автобуса тоже лучше, чем у других, практически нет слепых зон. К плюсам техники Иван Попов отнес и большое количество электроники. На водительской панели, помимо индикаторов технического состояния автомобиля, имеются переключатели, отвечающие за разные функции.

Непривычно, но очень полезно, например, наличие камер видеонаблюдения в салоне автобуса. Их несколько, у водителя имеется дисплей, на котором он видит изображение с любой камеры, направленной в салон или на двери. Можно наблюдать, как люди выходят и заходят в автобус, исключаются ситуации, когда кого-то случайно забыли или не подождали при посадке.

Допуск к новинке – лучшим из лучших

Руководство подчеркивает, что АТЦ идет в ногу со временем: приобретается большая карьерная и комфортная пассажирская техника.

– Мы оценили работу коллег, работающих в ЕВРАЗ НТМК, они раньше приобрели такой автобус. И мы решили, что нам эта техника тоже очень подходит, – отмечает начальник автоколонны пассажирского транспорта АТЦ Игорь Демьянов. – С выбором водителей для нового автобуса было непросто, поскольку у нас все мастера своего дела. Пришлось выбирать по другим критериям. Новый транспорт доверили тем, кто становился призерами конкурса профессионального мастерства.

Сейчас в нашем парке четыре автобуса, работающих на междугородных перевозках: два из Татарстана, один Волжского производства и новичок из Китая. Спасибо руководству ЕВРАЗа и специалистам отдела реализации социальных программ, которые помогли в приобретении автобуса.

Пока красавец «Ютонг» находится на гарантийном обслуживании. Когда срок закончится, в АТЦ не возникнет проблем с ремонтом, поскольку запчасти, используемые в новом автобусе, доступны. Главное, чтобы пассажиры берегли этот приятный новогодний подарок.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть