Город и власть

ЕВРАЗ подвел итоги шефской работы в образовательных учреждениях Урала в 2023 году

Благотворительные средства компании учреждения направили на улучшение состояния помещений и благоустройство прилегающих территорий, приобретение ноутбуков для учебных классов и спортивного инвентаря для залов физкультуры

ЕВРАЗ НТМК шефствует над 45 детскими садами МАДОУ «Радость» и 35 школами, а также детским домом № 1. В 2023 году при содействии компании в учреждениях улучшили техническое состояние зданий: в политехнической гимназии, школах №5 и 144 отремонтировали кровлю. Провели благоустройство территорий, приобрели игровое и музыкальное оборудование: в школе №49 появились новые микрофоны и микшерный пульт. Металлурги лично участвовали в жизни образовательных организаций: расчищали снег на территориях, скашивали траву, проводили театрализованные утренники и мастер-классы.

ЕВРАЗ КГОК оказывает поддержку восьми общеобразовательным организациям, а также двум учреждениям дошкольного образования. На средства ЕВРАЗа оснастили оборудованием и мебелью школьные центры детских инициатив, спортивные клубы. Для кабинета информатики в коррекционной школе приобрели ноутбуки, а в детские сады – игровые наборы, спортивный инвентарь. В подшефных образовательных учреждениях реализуются профориентационные проекты и уроки безопасности, школьники посещают экскурсии по промышленным площадкам комбинатов.

В 2024 году шефская помощь социальным учреждениям Нижнего Тагила и Качканара компанией будет продолжена.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть