КомбинатПрофессионалы

Чтобы дело спорилось и в семье всё ладилось!

Накануне Дня матери прошла встреча активисток женсовета и профсоюзной организации с руководителями ЕВРАЗ КГОК

Почетными гостями праздничного вечера стали и.о. исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК Сергей Лянгазов и главный специалист центра подбора персонала дивизиона «Урал» Николай Безденежных. Они поздравили активных сотрудниц комбината, поделились воспоминаниями и вручили памятные подарки.

Сергей Лянгазов, и.о. исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК:

– Дорогие женщины, от себя лично и всего коллектива ЕВРАЗ КГОК поздравляю вас с наступающим Днем матери! Самое первое слово у любого человека – «мама». Он всю жизнь идет с этим словом на устах, в голове и в сердце. Все воспитывают детей по-разному, но каждая мать хочет, чтобы, как в песне поется: «Пусть наши дети будут лучше, чем мы». И за это вам огромное спасибо!

Я благодарен вам от всей души за все, что вы делаете для детей, вы отдаете им часть себя. Желаю крепкого здоровья вам, вашим семьям и родным, оставайтесь жизнерадостными, помогайте детям, и они станут вам опорой. Счастья вам, большого-большого!

В этом году комбинат отмечает 60-летие. Для человека это солидный срок, для предприятия добывающей промышленности – совсем юность. Изведанных запасов Собственно-Качканарского месторождения хватит до 2180 года. Представляете перспективу нашего комбината? Он отметит не только 65 лет, но и 100, и 150, да и 200 лет. Производство на комбинате идет в полную силу, и это благодаря вам тоже.

– Сергей Викторович, расскажите о себе и вашей маме.

– Я родился в Качканаре и все жизнь прожил здесь, 24 года отдал комбинату. Начал работать на КГОКе в качестве помощника машиниста экскаватора. Потом стал мастером, начальником участка, главным инженером, начальником карьера, начальником производственного отдела рудоуправления, главным инженером рудоуправления, а сейчас являюсь заместителем исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК по геометаллургическому комплексу.

Подробности работы рассказывать не буду, образно говоря, на производстве всё нужно сделать так, чтобы «торт» получился, то есть все ингредиенты в нужных пропорциях вовремя собрать воедино и не пережечь.

Моя мама родом из Шали – села рядом с Первоуральском, папа из поселка Порез Кировской области. Они приехали в Качканар по комсомольской путевке. Мама отработала большую часть времени в ОРСе продавцом, бухгалтером, потом на ТЭЦ. Сейчас на заслуженном отдыхе, воспитывает двоих правнуков.

– Самое запоминающееся впечатление из детства?

– Главное воспоминание – на моем лице в виде шрама на брови. В 1985 году мы поехали отдыхать на Азовское море. Я бегал веселый, отвлекся и налетел на конструкцию детской площадки. В итоге весь отпуск провел на пляже, не заходя в море – на бровь наложили хирургические швы. Но мама была со мной всегда и везде, опекала, заботилась, и до сих пор много значит в моей жизни.

– Мама была строгая или мягкая?

– Справедливая. Помню студенческие времена и сложные годы, когда зарплату задерживали, а сотрудники комбината все были «миллионерами». Но даже из тех скромных денег моя семья умудрялась найти средства, чтобы я учился и ни в чем не нуждался. Сейчас мы называем это тяжелым временем, а тогда нам так не казалось, все было интересно, легко, верилось в светлое будущее…

 

Николай Безденежных, главный специалист центра подбора персонала дивизиона «Урал»:

– Для мамы я был любимчиком. Если папа проявлял строгость, то мама всегда меня жалела. И у меня в семье сейчас так же – стоит мне выговорить что-то сыну, он сразу бежит к маме, и это правильно. Мама – это воплощение доброты и мягкости, самый близкий человек. И хотя мне пятый десяток, для мамы я все еще маленький мальчик, и это дорогого стоит.

Дорогие коллеги, спасибо, что вы есть, что вы хорошие мамы. Вдвойне приятно, что вы это совмещаете с успешной работой на комбинате. Это постоянный и почетный труд.

 

Трогательные нотки вечеру добавили воспитанники подшефного детского сада «Дружба», приготовившие музыкальный подарок. Они каждый праздник приходят к сотрудникам комбината в гости, ответственно готовят поздравления и выступают очень искренне, от всей души.

Красивые, энергичные, улыбающиеся члены женсовета выполняют много важных задач в жизни предприятия. Они не только добросовестно выполняют работу, воспитывают детей и заботятся о семьях, но и находят время для общественной деятельности. В этот вечер они собрались дружной компанией, чтобы пообщаться, поблагодарить друг друга за сотрудничество и обсудить дальнейшие планы.

 

Вера Сапожникова, специалист административной службы управления комбината, председатель организации «Женщины ЕВРАЗ КГОК»:  

– Наши женщины – председатели цеховых женсоветов – это связующее звено между руководителем и работником. Как они доведут задачу до коллектива, так её и будут воспринимать работники. Поэтому на нашу поддержку всегда рассчитывают руководители. Особенно сейчас, когда столько нового вводится на комбинате – будь то производство, отдых или здоровье.

Сегодня в ЕВРАЗ КГОКе трудятся около 1500 женщин, что составляет почти 25 процентов от общей численности работников на комбинате. У председателей женсовета цехов много ролей: для кого-то она как мама (вновь пришедшим молодым сотрудникам), кому-то коллега, а кому-то и подруга, с которой можно поделиться сокровенным. Она подскажет, направит и поможет в любой ситуации.

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть