Профессионалы

Молодёжь комбината: умеет и трудиться, и славно веселиться

Во Дворце культуры металлургов в Нижнем Тагиле состоялась торжественная церемония подведения итогов 2022 года, в которой приняли участие лидеры молодежной организации ЕВРАЗ КГОК

Победители конкурса “Лучший молодежный трудовой коллектив”

  • 1 подгруппа: УГЖДТ, экипаж 4 технологической смены тягового агрегата №022, службы эксплуатации подвижного состава (руководитель С.З. Юнусов)
  • 2 подгруппа: фабрика обогащения, передел дробления, отделение по техническому обслуживанию и ремонту механического оборудования участка среднего и мелкого дробления (руководитель Д.В. Рылов)
  • 3 подгруппа: цех ремонта оборудования, управление ремонта оборудования цеха обогащения и фабрики окускования, бригада №2 (руководитель А.И. Поспелов).

За достижение высоких результатов в трудовой деятельности и активное участие в реализации программы «Молодежь ЕВРАЗ КГОК» награждены: Владимир Дубовцев, Татьяна Лобанова, Иван Яблоков, Ангелина Дубова, Андрей Липатов.
За личный вклад в развитие волонтерского движения ЕВРАЗ КГОК отмечены: Анна Поченигина, Алексей Перевозчиков, Екатерина Лыхина.

Горняки и металлурги встретились на молодежном балу, чтобы подвести итоги прошлого года и запланировать новые проекты. Самые активные получили награды. Формат бала остался традиционным – торжественная часть с поздравлениями руководителей, награждение отличившихся, праздничный концерт, фуршет и дискотека.

Молодые активисты Нижнего Тагила и Качканара не только хорошо отдохнули, но и наметили планы совместной работы. Спортивные, туристические, культурные и благотворительные мероприятия – эти ребята успевают все: добросовестно трудиться, воспитывать детей, общаться с единомышленниками и помогать нуждающимся.

Из Качканара на бал приехали около 40 человек, из них 11 человек были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.  Награды вручали директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал» Сергей Селькин и председатель цехового комитета ППО «Качканар-Ванадий» УГЖДТ Игорь Кукушкин.

Александр Серебряков, председатель молодежной организации ЕВРАЗ КГОК:

– Все награжденные ребята – большие молодцы, они продвигают работу нашей молодежной организации. Например, Анна Поченигина, кладовщик бюро подготовки производства Качканарской ТЭЦ, вовлечена в волонтерскую работу. В течение года она организовала несколько акций по сбору канцелярии и всего необходимого для Качканарской школы, реализующей адаптированные общеобразовательные программы. Ей помогали все члены нашей молодежной организации, но основная инициатива шла от нее. Когда встал вопрос о награждении за волонтерскую работу, вопроса о самой достойной кандидатуре не возникло – это, конечно же, Анна.

За реализацию программы «Молодежь» наградили специалиста по охране труда Татьяну Лобанову. Она работает на комбинате недавно, но сразу влилась в ряды «молодежки», помогала в организации разных мероприятий и была их активным участником. На туристическом слете фактически на ней держалась вся кухня, было непросто накормить большое количество людей в походных условиях, где нет плиты, холодильника, водопровода. Да и в других мероприятиях на Татьяну всегда можно рассчитывать.

Конкурс «Молодежный трудовой коллектив» проходит нестандартно. Его итоги подводят дистанционно, а некоторые ребята даже не знают, что они участвуют в конкурсе. Бывает, что молодежный лидер подает заявку, а бригада продолжает работать как обычно. Они просто должны хорошо выполнять свою работу, а потом показатели сравниваются. Чтобы стать победителем, надо выполнять производственный план, не допускать простоев по вине коллектива, нарушений охраны труда и внутреннего трудового распорядка. Немаловажным фактором также является участие в программах «Охота на риски» и «Фабрика идей» по линии мероприятий БСЕ (Бизнес-системы ЕВРАЗа). Отслеживается, сколько идей и нововведений подано от бригады и сколько их приняли на реализацию.

Лидерами по количеству поданных идей стал цех дробления – около 30 поданных заявок за полгода.

За звание лучшего молодежного коллектива боролись в трех подгруппах. Рудоуправление, АТЦ и УГЖДТ борются в первой подгруппе. Во второй подгруппе – фабричный комплекс. В третьей – вспомогательные цеха. В итоге победителями в своих подгруппах стали: УГЖДТ, цех дробления (слесари), ЦРО.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть