Конкурсы

«Краса ЕВРАЗа»: всё в них гармония, всё диво!

В Нижнем Тагиле 1 марта прошел финал конкурса «Краса ЕВРАЗа – 2024»

Достижения участниц из Качканара в конкурсе «Краса ЕВРАЗа – 2024»

  • Мисс Фотогеничность – Ирина Любимова, лаборант по анализу газов и пыли в санитарно-технической лаборатории управления контроля продукции ЕВРАЗ КГОК.
  • Мисс Очарование – Анастасия Малышева, диспетчер электроподстанции цеха сетей и подстанций «Ванадий» ООО «ЕвразЭнергоТранс», Качканар.
  • Мисс Элегантность – Екатерина Михайлова, дежурный стрелочного поста цеха технологических перевозок управления горного железнодорожного транспорта ЕВРАЗ КГОК
  • Мисс Шарм – Скоробогатова Елена, приемосдатчик груза и багажа цеха внешнего транспорта управления горного железнодорожного транспорта ЕВРАЗ КГОК.

Тематика конкурса – «Красота с умом». Чтобы победить, надо блеснуть не только обворожительной внешностью, но и острым умом. Без него не освоить те знания и навыки, которыми обладают сотрудницы компании. На конкурсе девушки продемонстрировали постоянную готовность к саморазвитию.

Финальное шоу корпоративного конкурса «Краса ЕВРАЗа» началось с необычного дефиле. Девушки предстали в образе «секретных агентов». Они появились на сцене, облаченные в одинаковые пальто, в косынках и темных очках.

Второе дефиле – в стиле «панк-рок», энергичное, бунтарское. В третьем девушки предстали в элегантных платьях.

Все участницы конкурса “Краса ЕВРАЗа – 2024” награждены памятными дипломами, подарочными сертификатами в магазины косметики и бьюти-услуг. Также в подарок от организаторов конкурсантки получили дизайнерские платки и вечерние наряды индивидуального пошива.

Также в рамках конкурса претендентки на хрустальную корону расписывали футболку анималистичными принтами с призывом защитить природу и отвечали на вопросы: кто для вас эталон в работе и личной жизни, правда ли, что лучшие друзья девушек – это бриллианты? Звезды КВН, футболисты, артисты записали вопросы на видео. Ответы конкурсанток оценивали зрители и жюри, красноречие и логичность высказываний добавляли участницам шансов на заветную победу.

Победительницей конкурса стала Яна Склярова, менеджер по обучению службы управления рисками дивизиона «Урал». Хрустальную корону и почетное звание главной красавицы уральских предприятий Яне передала качканарка Юлия Красулина, победительница конкурса 2022 года.

В этот же день, 1 марта 2024 года, в Новокузнецке состоялся аналогичный корпоративный конкурс красоты среди сотрудниц предприятий ЕВРАЗа в Сибири, в нем победу одержала Ксения Белова, менеджер проектной группы Бизнес-системы ЕВРАЗа.

Среди 12 финалисток оказались четыре участницы из Качканара. Сотрудницы ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ Ванадий Транспорт достойно представили предприятия и удостоились победы в различных номинациях.

Конкурс красоты – это всегда праздник, настоящее шоу, над которым трудилась целая команда режиссеров, тренеров, хореографов, дизайнеров, которые специально сшили эксклюзивные наряды для участниц.

После конкурса девушки поделились впечатлениями с «Качканарским рабочим». Три долгих месяца подготовки к состязанию – незабываемый этап в их жизни, они открыли в себе новые качества, духовно выросли и еще больше полюбили родное предприятие, где есть возможность самовыражения.

– Во время дефиле я поймал себя на мысли, что не смотрю на каждую девушку в отдельности, а смотрю цельный номер. «Краса ЕВРАЗа» – это не только индивидуальный конкурс, но и командная работа и поддержка.

– Во время дефиле я поймал себя на мысли, что не смотрю на каждую девушку в отдельности, а смотрю цельный номер. «Краса ЕВРАЗа» – это не только индивидуальный конкурс, но и командная работа и поддержка.

Сергей Селькин, директор по персоналу и социальным
вопросам дивизиона «Урал»,
председатель жюри конкурса
«Краса ЕВРАЗа – 2024»

Анастасия Малышева, мисс «Очарование»:

– В творческом конкурсе я читала стихотворение, посвященное папе, молодого современного автора Яны Мкр. Мне рассказали, что многих зрителей мое исполнение растрогало до слез. Интеллектуальный конкурс оказался сюрпризом, мы очень нервничали, но мне попался относительно простой вопрос: пунктуальный ли я человек? Ответила утвердительно, я никогда никуда не опаздываю и все делаю вовремя. За меня приехали болеть родители, дочь, коллеги и друзья, их присутствие очень мотивировало.

На конкурс я шла с желанием побороть страх сцены, и мне это удалось. В финале не испытывала сильного волнения, получила удовольствие от выступления и реакции зрителей. Дочь Лидия тоже была за меня рада и даже рассказывала одноклассникам, что мама участвует в конкурсе красоты.

Я благодарна ЕВРАЗу за возможность стать частью такого праздника, отвлечься от быта, повседневных обязанностей и ощутить вдохновение, желание двигаться дальше.

Ирина Любимова, мисс «Фотогеничность»:

Я исполняла танец ча-ча-ча, мне помогла в подготовке хореограф Дворца культуры Светлана Попова. Мне подсказывали, как выложиться в танце. Все это было мощной поддержкой.

Еще я благодарна всем поклонникам конкурса, моим друзьям и коллегам, качканарцам, которые голосовали за меня в фотоконкурсе. Я набрала более 30 тысяч голосов и победила с существенным отрывом. Меня даже хейтеры обвинили в накрутке голосов, но организаторы конкурса четко отслеживают такие моменты, поэтому моя победа была честной.

Екатерина Михайлова, мисс «Элегантность»:

– Финальное шоу прошло на одном дыхании. Мой творческий номер – совместная работа со студией детского танца «Джем». Главной изюминкой концертного костюма были длинные нитки бус, которые при вращении поднимались и создавали эффект воздушных крыльев. Девочки с большими светящимися шарами в белых платьях порхали вокруг меня, и выступление получилось нежным, мелодичным.

Я очень благодарна сотрудникам Дворца культуры Качканара, участницам коллектива «Джем», которые приехали ради меня в Нижний Тагил и украсили мое выступление. Хореограф Анастасия Караван плотно с нами работала, оттачивала все нюансы. Можно сказать, мое участие в конкурсе создавала целая команда. Инна Урман – наша голова и вдохновительница. С видеовизиткой помогал Алексей Зотин, за что ему огромное спасибо!

Еще я благодарна супругу Александру, который взял на себя все семейные заботы на время моих поездок в Нижний Тагил и репетиций. Всем девушкам – сотрудницам ЕВРАЗ КГОК – хочу сказать, чтобы они не боялись выходить на сцену, пробовали что-то новое и получали удовольствие от творческого процесса.

Елена Скоробогатова, мисс «Шарм»:

– В финале я выступила с групповым танцевальным номером «Огонь» эстрадного ансамбля «Конфетти», меня подготовила хореограф ансамбля Лариса Ахряпина. Это был неожиданный опыт, я и сама не думала, что способна на такое. Еще мне очень понравился индивидуальный вечерний наряд, который сшили по моим меркам для дефиле. Его придумали сюрпризом, не обсуждая со мной, но выглядело оно потрясающе. Приятно осознавать, что на тебе эксклюзивный дизайнерский наряд.

Я очень мечтала попасть на этот конкурс, и получила все, что хотела: выход из зоны комфорта, творчество, поездки, новые знания, знакомства и эмоции.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть