НовостиПолитика

Благоприятный прогноз развития экономики и увеличения бюджета

Евгений Куйвашев принял изменения в закон об областном бюджете на 2023 год и плановый период, предполагающие его увеличение на 16 млрд рублей

Увеличить прогноз по доходам и расходам в текущем году позволили высокие темпы развития экономики региона.

По данным министерства финансов Свердловской области, изменения связаны с увеличением прогноза налоговых доходов и безвозмездных поступлений в казну региона. В итоге доходы бюджета Свердловской области в 2023 году составят 398,6 млрд рублей, расходы – 418,3 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на решение актуальных вопросов в сфере здравоохранения, транспортного обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки.

Так, 2 млрд рублей выделят для обеспечения выплат ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, 1,6 млрд рублей будет направлено на содержание автодорог регионального значения, 1,5 млрд – на приобретение автобусов для уральских муниципалитетов. Кроме того, предполагается выделение 900,5 млн рублей на повышение доступности перевозок в пригородном железнодорожном транспорте и другие задачи в сфере социально-экономического развития Свердловской области.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть