НовостиСпорт

«Горняк-ЕВРАЗ» – «FDV»: боевая ничья

Команда “FDV» известна, прежде всего, как один из сильнейших областных коллективов в мини-футболе. Но, как оказалось, «FDV» укомплектована вполне квалифицированными игроками и для «большого» футбола. Берёзовчане, дебютанты первой группы чемпионата области, в десяти матчах первого круга турнира одержали шесть побед и занимали четвертое место, показывая вполне добротную игру.

Более четырехсот болельщиков, собравшихся на трибунах “Горняка”, стали свидетелями захватывающего матча. Начался он, правда, крайне неудачно для нашей команды – на четвертой минуте форварды гостей буквально продавили центр обороны «Горняка», и Сергей Суменков открыл счет. А в середине тайма после провала в центре нашей обороны лучший бомбардир гостей Илья Колесниченко забил второй мяч. «Горняк» же до конца первой половины игры так и не смог отыграть ни одного мяча.

В перерыве в «Горняке» были проведены замены, и во втором тайме болельщики увидели совсем другую команду – быструю, резкую и цепкую. С выходом Артема Прохорова наладилась игра в центре защиты, заработали фланги, на которых Илья Безруков и Андрей Вепрев раз за разом обостряли игру. На 58-й минуте Безруков, получив пас от Ивана Куликова, прошел по правому флангу и отдал точный пас в штрафную площадь гостей на набегавшего Сергея Тяпушина, которому оставалось не промахнуться с пяти метров – 1:2.

Наши еще больше взвинтили темп, оборона и голкипер гостей трудились в поте лица, отличные моменты сравнять счет были у Куликова и Алексея Пугачева. Но время шло, а мяч упорно не шел в ворота «FDV». Все же за шесть минут до финального свистка наш ветеран Дмитрий Носков метров с восемнадцати нанес сильнейший удар по воротам гостей, и мяч влетел в самую девятку. Гол бурно приветствовали трибуны «Горняка».

В оставшееся время игра качалась то в одну, то в другую сторону, хороший момент был у Вепрева, но последнюю атаку в матче провели берёзовчане – начеку был голкипер «Горняка» Евгений Хробостов, ликвидировавший опаснейший момент у своих ворот. 2:2 – боевая ничья, доставившая массу положительных эмоций болельщикам, тепло проводившим нашу команды.

Следующую игру «Горняк-ЕВРАЗ» снова проводит дома. В субботу, 6 августа в 17.00, нашим соперником будет один из лидеров чемпионата – Каменск-Уральская «Синара».

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».