НовостиПроисшествия

Качканарец поджёг дверь бывшей супруги

Как сообщается на сайте Качканарского городского округа, 28 июля на пульт 278 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании двери в секцию комнат на третьем этаже жилого дома в 6а микрорайоне, доме №1а.

Прибывшим подразделением пожарной охраны было обнаружено термическое повреждение входной двери в секцию комнат на третьем этаже здания. Возгорание ликвидировано жильцами до приезда пожарного подразделения.

В ходе проверки установлено, что 28 июля гражданке от бывшего мужа на мобильный телефон поступило голосовое сообщение об угрозе поджога. В момент совершения преступления женщина видела бывшего супруга в общем коридоре третьего этажа с ножом в руке, поэтому, испугавшись, закрыла горящую дверь в секцию комнат.

В деяниях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 167 УК РФ, – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога или иным общеоопасным способом. Материалы дела по факту возгорания двери в секцию комнат переданы в отдел полиции МО МВД России «Качканарский» для дальнейшего принятия процессуального решения.

При признаках пожара звоните: 101 или 112.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть