Экономика

Идёт формирование бюджета на 2024 год

Минфин Свердловской области завершил подготовительный этап работы над проектом областного бюджета на 2024 год и плановый период

Началась работа традиционной согласительной комиссии с муниципалитетами региона. На протяжении двух недель финансисты, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, представители региональных и муниципальных органов власти обсудят основные направления финансовой поддержки территорий Среднего Урала.

Приоритетные направления финансирования в муниципалитетах в 2024 году – это развитие объектов инфраструктуры: дорожной, коммунальной, объектов образования, культуры, спорта. Первоочередное внимание участников согласительных процедур будет направлено на мероприятия в муниципалитетах, которые требуют реализации в 2024–2026 годы.

При расчёте муниципальных расходов обеспечена заработная плата работников муниципальных учреждений, в том числе с учётом достижения целевых показателей, установленных указами Президента РФ, а также индексация заработной платы другим категориям бюджетников с 1 октября 2024 года.

На старте формирования бюджета учтены уже утверждённые новации федерального законодательства.

Отметим, согласительные процедуры с муниципалитетами завершатся в конце сентября, а к концу октября проект бюджета будет представлен губернатору Евгению Куйвашеву и членам кабинета министров. В начале ноября – документ рассмотрят в первом чтении депутаты Заксобрания региона, затем начнётся второй этап согласительных процедур. Планируется, что в первой половине декабря главный финансовый документ региона будет принят окончательно.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть