Культура

Фильм о дружбе, любви и современной металлургии

ЕВРАЗ представляет второй сезон комедийного сериала «Короче, ЕВРАЗ» (16+)

В центре сюжета – молодые сотрудники Паша, Лёня и их семьи. Первый герой нашел своё призвание в ИТ блоке компании в Новокузнецке, второй укрощает расплавленный металл в Нижнем Тагиле. Ребят ждут новые вызовы, а зрителей – новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты и культурные отсылки.

Первый сезон «Короче, ЕВРАЗ» был тепло встречен аудиторией и собрал более 6 миллионов просмотров на ТВ и цифровых площадках. Концепция второго сезона осталась той же: это сериал о настоящей дружбе и любви, современной металлургии, рабочих специальностях и высоких технологиях.

Пашу и его супругу Олесю сыграли артисты Новосибирского молодежного театра «Глобус» Никита Зайцев и Арина Литвиненко. Роль Лёни исполнил московский артист театра и кино Денис Барковский, его жены Насти – актриса Наталья Епонешникова. Владислав Потлачев из екатеринбургского театра «ТургеневЪ» выступил на экране напарником Лёни, Александр Коробов из Новокузнецкого драматического театра – школьным другом героев сериала. Историю для второго сезона написал популярный сценарист, ведущий и продюсер Святослав Савченко. За постановку отвечал режиссер рекламы и документальных фильмов Лаша Лалиашвили.

Все серии нового сезона будут выходить до конца 2023 года. «Короче, ЕВРАЗ» уже обзавелся одноименным телеграм-каналом с эксклюзивным контентом, впереди – запуск игры по мотивам сериала и другие онлайн и оффлайн активности.

СМОТРЕТЬ ТИЗЕР

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть