Творчество

Палитра юных

В Екатеринбурге в областном Дворце народного творчества ежегодно в конце октября проводится выставка рисунков детей с ОВЗ и инвалидностью. Воспитанники клуба «Милосердие» Качканарского Дома детского творчества постоянно участвуют в этой выставке

Выставка проходит в два этапа. На первом этапе жюри отбирает самые интересные и качественные работы детей, на втором – оформляется выставка из отобранных работ. Открытие всегда проходит очень ярко, эмоционально, в теплой и дружественной обстановке.

Вот и в этом году 19 детей клуба «Милосердие» пожелали принять участие в данном мероприятии. На выставку прошли 9 работ. Благодаря проекту «ЕВРАЗ – детям», педагоги организовали поездку детей и родителей на открытие выставки. Дети ждали эту поездку, радовались, что их работы могут посмотреть и родители, и другие дети из разных городов Свердловской области.

Время в дороге пролетело незаметно. И нас уже встречают во Дворце. Проводят ознакомительную экскурсию по залу, где оформлена выставка и две фотозоны: фрагменты деревенской избы и двора, а на дворе – две лошадки и телега с гармонистом. В зале много ростовых кукол, которые постоянно общаются и танцуют с детьми.

Дети с удовольствием отдохнули вместе с родителями в гостевой зоне, попили чай с булочками, посмотрели очень внимательно все работы, поучаствовали в мастер-классах и потанцевали с ростовыми куклами.

Начинается праздничный концерт и награждение участников выставки. Дети получают сертификаты и наборы для рисования в подарок. Детские коллективы Дворца народного творчества выступают с танцами и песнями перед гостями выставки. Ведущие праздника Солнышкин и Клякса развлекают гостей. Особенно понравились опыты с сухим льдом, которые проводил сказочный персонаж Дым-Дымыч.

Какие радостные и счастливые были ребята на протяжении всего праздника! Как искренне они радовались выступлениям маленьких артистов, подаркам и поздравлениям! Для них это был настоящий праздник радости и добра. Подарил его нашим ребятам НКО Благотворительный фонд «ЕВРАЗ-Урал», оплативший эту поездку в Екатеринбург. От родителей и педагогов клуба «Милосердие» огромное спасибо за проект «ЕВРАЗ – детям»!

Надежда Куманеева,
методист Дома детского творчества

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть