Культура

Флайбокс для валериановского скейт-парка

Поселок Валериановск отметил 131-летие, в честь знаменательной даты у Дома культуры «Горняк» состоялись праздничный концерт и массовые гулянья, ЕВРАЗ подготовил подарок для жителей поселка

Флайбокс – одна из главных центральных фигур в скейт-парке для выполнения райдерами красивых и зрелищных трюков в воздухе. Представляет собой два радиуса, между которыми расположен плоский стол, плавно переходящий в приземление.

К организации праздника руководство поселка подошло серьезно. На площади Дома культуры были установлены карусели, качели, батуты и тир. Начался праздник с конкурсов и соревнований для детей. Юные валериановцы кидали импровизированные блины в сковородки, пролазили через «сырную стенку», плели разноцветные косы. Оборудование для игровых площадок клуба «Горняк» было приобретено на грантовые средства конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» – проект Дома культуры «Детям праздники важны! Игры к праздникам нужны» – 100 тысяч рублей были направлены на покупку игрового инвентаря.

На праздник жители посёлка пришли семьями. Представители администрации города и поселка, а также ЕВРАЗ КГОК тепло поздравили валериановцев и гостей.

– Согласитесь, возраст у нашего поселка весьма солидный, – сказал председатель городской Думы Юрий Бячков. – Если его переложить на человеческие жизни, получится пять поколений коренных жителей поселка, начиная от его основателей. Не все поселения могут существовать так долго, но наш поселок продолжает жить и развиваться. Я думаю, он проживет еще долго, и мы с вами отметим еще много юбилеев. Любите свой край, гордитесь им! Здоровья и счастья вам, дорогие земляки!

Управляющий делами поселка Александр Бобров напомнил, что в последние годы в Валериановске постоянно строится что-то новое – это признак развития.

Скейт-парк был построен и открыт в Валериановске в октябре 2021 года. Источниками финансирования выступили областной и местный бюджеты, а также грант конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», направленный Молодежному центру в 2020 году. На грант в размере 300 тысяч рублей приобретены сборные элементы для создания горок и платформ скейт-парка.

Подарком для посельчан стал сертификат на 280 тысяч рублей от ЕВРАЗа на приобретение флайбокса – центральной фигуры для дальнейшего благоустройства местного скейт-парка. На вручение сертификата вышли ребята, увлекающиеся скейтбордингом и роликовыми коньками. Затем перед жителями и гостями поселка выступили местные твор¬ческие коллективы. Мероприятие завершилось праздничным фейерверком.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть