Культура

Качканарских скаутов поблагодарили за экологическую работу

В Центре «Учитель будущего» Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) 8 октября состоялось подведение итогов областного фестиваля - флешмоба «Чистый родник»

На мероприятие в Екатеринбург приехало несколько делегаций из многих городов, районов и посёлков Свердловской области. Качканарский городской округ на экологическом форуме представляли скауты-разведчики 198-го отдельного отряда имени Ермака Тимофеевича Степан Феденёв, Алексей Бабушкин, Иван Павлов, Игнат Канюков.

Все участники делегаций за большой вклад в организацию, проведение и участие в областном фестивале «Живи, родник!»  награждены благодарственными письмами, памятными знаками и подарками Центра «Учитель будущего».

Участников делегаций ожидал сюрприз. Нас пригласили в необычное помещение экоцентра «Сборка» – «Немузей мусора по раздельным сборам». При входе в помещение нас удивило то, что вдоль стены стояли мусорные баки с раздельным чистым мусором, на плечиках весела разнообразная одежда, размещены картины, книги, журналы и много всяких интересных вещей, которые когда-то нужны были в бытовых условиях жизни людей.

CHistyj rodnik

В небольшой комнате расположен сам музей, где на полках лежит отдельный вид мусора, который пригоден для дальнейшей переработки на мусоропереработающих заводах, расположенных в разных точках России. Как мы в дальнейшем узнали, сюда, в экоцентр «Сборка», экспонаты приносят жители Екатеринбурга, которые у себя дома собирают мусор раздельно с одним условием: он должен быть чистым. В дальнейшем весь мусор по мере накопления складируется для дальнейшей отправки на переработку.

Основная идея фестиваля – в единовременной уборке водных объектов на территории Свердловской области в дружеской и развлекательной атмосфере. В этом году он проходил в четвертый раз.

Качканарские скауты активно поддержали фестиваль и продолжат экологическую работу в следующем году.

Степан Феденёв, скаут-разведчик II разряда

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть