Культура

Рождение новой жизни – это чудо!

7 апреля у храма Воскресения Христова прошла акция в защиту жизни нерождённых детей

Праздник Благовещения для проведения данной акции выбрали не случайно.

– Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира. По своей кротости и смирению Пресвятая Дева приняла волю Господа о себе и отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

Действием благодати Божией в лоне Марии началось развитие новой человеческой жизни. Участники демонстрировали прихожанам натуралистичные макеты эмбрионов и рассказывали о начале человеческой жизни с момента зачатия, о том, что даже в самую маленькую клеточку жизни Богом уже изначально заложена великая драгоценность – душа. Так что рожайте новые чудеса! Господь поможет! – напутствовала руководитель службы социального служения Наталья Ложкина.

В рамках акции прихожанам раздавали тематические буклеты и наклейки на машины в защиту жизни, дарили и взрослым, и детям воздушные шары. Сестры из отдела социального служения приготовили для всех прихожан праздничное постное угощение – горячую кашу, расстегаи, пирожки к чаю.

– Очень вкусно всех накормили! Домашняя чудесная еда! – отмечали гости мероприятия.

Благотворительные средства, собранные на акции, пойдут на помощь беременным женщинам и молодым мамам, оказавшимся в беде или тяжелой жизненной ситуации.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть