Культура

Воспитываем патриотов

В субботу 23 сентября на базе качканарского ВПК «Афганец» состоялись соревнования среди команд учащейся молодежи в дисциплине «Школьный биатлон»

Участники состязались в умении быстро бегать и точно поражать мишени. Организаторы – Муниципальное учреждение по работе с молодежью «Молодежный центр» – не первый год занимаются популяризацией военно-прикладных видов спорта в Качканаре. Наряду со школьным биатлоном, это и военно-спортивный комплекс, велобиатлон, огневая полоса, городские соревнования по стрельбе.

В этот раз участниками субботних состязаний стали команды Валериановской средней школы имени Героя Советского Союза Рогозина, лицея №6, школы №2, 3, 7. По Положению в состав каждой команды входили два юноши и две девушки. Кроме командного первенства был и личный зачет.

По результатам состязаний в командном зачете первое место заняла школа №3 (всего 4 промаха на 8 огневых рубежах), второе место – школа №2, третье – школа №7. В личном зачете у юношей победил учащийся школы №3 Данил Смирнов, у девушек – Александра Хмелёва из школы №7.

В команде победителей все спортсмены являются участниками Всероссийского военно-патриотического объединения детей «ЮНАРМИЯ». Во второй школе трое из четырех участников – юнармейцы. Победители личного зачета тоже являются активными участниками этого патриотического движения молодежи.