Образование

Юные Кулибины

Городские соревнования «ТехноСтарт» расширяют географию

В Доме детского творчества Качканара состоялись открытые городские соревнования по техническому творчеству «ТехноСтарт», участие в которых приняли школьники из шести городов области.

Ребята разного возраста соревновались в пяти категориях:

  • Робототехника «Перетягивание каната»,
  • Робототехника «Шорт-трек»,
  • Робототехника «Сборка по схеме»,
  • Объемное рисование с использованием 3D-ручки,
  • Анимация в твоем смартфоне.

Также в рамках соревнований прошел конкурс по LEGO-конструированию «Ноу-хау с педагогом». Воспитанники детских садов и учащиеся начального звена школы представили на конкурс работы, выполненные совместно с педагогами. Лучшие авторы работ были награждены на торжественном открытии соревнований.

Открытые соревнования по техническому творчеству «ТехноСтарт» проводятся в Качканаре в третий раз, и с каждым годом расширяется география участников.

– Мы приняли делегации из Краснотурьинска, Серова, Нижней Туры, Новоуральска, Волчанска и, конечно, Качканара и поселка Валериановска. Соревнования прошли успешно, в каждой соревновательной категории и возрастной группе определились победители и призеры. Благодарим педагогов, подготовивших участников к соревнованиям, и желаем дальнейших успехов. Особую благодарность выражаем экспертам, которые оценили работы в самых творческих категориях – «Рисование 3D-ручкой» и «Создание анимационных роликов», – подвела итоги соревнования и.о. директора Дома детского творчества Ольга Камалдинова.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть