Образование

Учиться в радость!

Зачастую многие родители сталкиваются с тем, что ребенок не хочет учиться. Обучение кажется ему скучной, сложной и мучительной обязанностью

Опытные педагоги знают, чтобы увлечь детей, необходим какой-либо мотив – своеобразная энергия. Преподаватели Детской школы искусств могут с уверенностью утверждать: главный источник подобной энергии заключается в коллективном творчестве! И не важно, чем ты при этом занимаешься: танцуешь, поешь или рисуешь. В нашей школе можно выбрать любое направление, а то и сразу все! Главное умело распределить силы на 8-9 лет обучения.

Являясь классным руководителем второго класса, хочу отметить, что всего за полтора года обучения в нашей школе вчерашние «подготовишки» выросли, причем не только физически. Они словно поднялись на другую ступень развития, стали настоящим творческим коллективом, объединенным общим духом и делом.

Пусть у нас в классе нет отличников, но и пропусков занятий без уважительной причины тоже нет! Класс живет активной творческой жизнью. Дети приняли участие в открытии выставки музея ЕВРАЗа, в отчетном концерте на сцене Дворца культуры, отыграли премьеру оперы «Теремок» в стенах родной школы и с успехом «гастролировали» с этой постановкой в детском саду «Чебурашка» и Детской школе искусств имени А.А. Пантыкина в Верхней Туре. Благодаря администрации города и компании ЕВРАЗ у нас появилась традиция ездить с родителями в настоящий театр. Мы побывали на мюзикле «Летучий корабль» в детской филармонии, посетили премьеру мюзикла «Белоснежка» в театре музыкальной комедии в Екатеринбурге. И это только начало!

Насыщенность, яркость, интерес в жизни ребенка зависят от того, есть ли у него дело, которое захватит его с головой, будет манить, увлечет на многие годы. Кто-то может сказать, что все это не поможет ребенку поступить в вуз и не стоит тратить время на пустяки. Но именно эти «непрактичные» увлечения учат правильно распределять время и силы, дают ребенку возможность почувствовать вкус жизни, воспитывают его и развивают способности, которые не раскрываются в обычной школе.

Приятно осознавать, что в городе, далеком от столичных инновационных благ, живет и процветает школа, учеба в которой доставляет радость, и ты имеешь к этому отношение!

Наталья Курильченко, преподаватель ДШИ

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть