Политика

Идём выбирать губернатора!

В воскресенье, 11 сентября, в стране пройдет Единый день голосования. В Свердловской области в этот день будет избираться губернатор

Во всех городах области развернутся избирательные пункты. У людей появится возможность отдать свой голос за кандидата, который им наиболее нравится.

Избирательные участки в день голосования откроются в 8:00 и закроются в 20:00. Голосование будет проводиться в один день. Каждому голосующему будет выдана отдельная авторучка и предоставлен антисептик для обработки рук. Наличие масок от избирателей не требуется. Все избирательные пункты остались без изменений, находятся на прежних местах.

Как и в прошлые годы, возможно голосование на дому для тех граждан, которые не имеют возможности прийти на избирательный участок. Как правило, к таким людям относятся инвалиды и травмированные горожане, находящиеся на домашнем лечении.

Для того, чтобы проголосовать на дому, необходимо сделать заявку на сайте Госуслуг или по телефону в Качканаре: 3-53-20. Заявки принимаются до 11 сентября до 14:00. При заявке необходимо указать уважительную причину, по которой избиратель не может прийти на избирательный пункт, назвать свои фамилию, имя, отчество, адрес, телефон.

Также до 7 сентября принимаются заявки по системе «Мобильный избиратель». Эти заявки касаются тех, кто в день голосования будет находиться за пределами города своей регистрации. При оформлении возможности «Мобильного избирателя» человек сможет проголосовать в том населенном пункте, в котором он будет находиться в день голосования. Для заявки на оформление «Мобильного избирателя» можно обратиться на сайт Госуслуг или в территориальную избирательную комиссию по номеру 3-53-20.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть