Город и власть

Когда дадут отопление в Качканаре?

В связи с погодными условиями отопительный сезон в Качканаре и Валериановске стартует 7 сентября

Глава КГО Андрей Ярославцев подписал постановление «О начале отопительного периода 2022/2023 года в Качканарском городском округе». Планируется, что подача тепла в объекты жилищного фонда и социальной сферы, подключенных к тепловым сетям «Южная» и поселка Валериановска, начнётся 7 сентября с 10.00. Многоквартирные дома и объекты, подключенные к ветке «Северная», начнут получать тепло с 8 сентября с 10.00.

Совещание по вопросам запуска отопления, в котором приняли участие сотрудники администрации КГО, специалисты коммунальных и теплоснабжающих предприятий города, прошло 5 сентября. В ходе работы специалисты Горэнерго, КТК и Качканарской ТЭЦ доложили, что с их стороны все необходимые работы в рамках запуска тепла выполнены. Также на сегодняшний день в многоквартирных домах проведены гидравлические испытания. Но, как предупреждают работники коммунальных служб, в первые дни, до полного подключения всех домов, возможны изменения в гидравлическом режиме, и качество проточной воды может быть ниже нормы. Это объективный процесс, который сопровождает подачу тепла.

Плата за отопление будет начисляться с даты фактического подключения каждого МКД. Приём заявок начнётся со следующего дня согласно графику подключения домов по телефону ЕДДС: 8 (34341) 6-88-00. В период подключения принимаются заявки только по аварийным ситуациям. Также своё обращение можно оставить в электронном виде по ссылке: edds.kgo66.ru/index.php/elektronnaya-zayavka

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть