Политика

Тысячи обращений, сотни часов работы и полтысячи правовых актов

В Думе Качканара подводят итоги работы депутатов седьмого созыва

За период полномочий депутатами седьмого созыва было организовано и проведено 67 заседаний Думы, 9 из них – внеочередных, на которых рассмотрено и принято 509 правовых актов, 282 из них – нормативно-правовых.

В седьмом созыве прошло 227 заседаний думских комиссий.

С сентября 2018 года по июль 2023 года в различные инстанции направлено 2795 обращений, писем, ответов, одновременно с этим рассмотрены 2831 входящий документ и 163 письменных заявления от граждан. Кроме того, депутаты были на связи по устным обращениям своих избирателей в ежедневном режиме. Депутаты работали в составе 19 различных комиссий и рабочих групп администрации округа.

Если взять за среднее время проведения заседания Думы 2,5 часа, то в целом депутаты потратили на все заседания 167,5 часа или 21 восьмичасовой рабочий день, а на участие в заседаниях комиссий Думы ушло 567,5 часа или 71 день. И это только непосредственное участие в заседаниях, к которым надо готовиться, изучая действующее законодательство, проекты решений Думы, которых принято 509, а также представленные к ним документы. Если каждому документу посвятить 30 минут, то на все проекты уйдет 254,5 часа или почти 32 восьмичасовых рабочих дня.

Проанализировав только данное направление деятельности, на которое в среднем депутат тратит 125 рабочих дней, можно представить, сколько своего времени он посвящает всей депутатской деятельности. Муниципальные депутаты выполняют работу в свое свободное время, вечерами, в выходные дни. Напомним, что все депутаты, кроме председателя Думы, работают в составе представительного органа на непостоянной основе безвозмездно.

Источник
Дума Качканарского округа
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть