Происшествия

Ложные вызовы скорой помощи

Качканарцы совершают их подшофе или ради шутки

Инциденты произошли в середине апреля. По информации ЦГБ, горожане в состоянии алкогольного опьянения сообщали диспетчеру «скорой», что вернулись из неблагополучных по заболеваемости коронавирусом регионов. Информация не подтвердилась.

В другом случае бригада «скорой» прибыла к женщине, которая не нуждалась в помощи. Как выяснилось, ложный вызов медиков совершил нетрезвый мужчина. Информация о его зарубежных поездках не подтвердилась.

В третьем случае житель города сначала вызвал службу 03, но вскоре перезвонил диспетчеру и в нецензурной форме сообщил, что просто пошутил. Руководство ЦГБ направило в полицию данные всех качканарцев, совершивших ложные вызовы.

– Уважаемые качканарцы, напоминаем, что за ложные вызовы скорой помощи и за распространение ложной информации о заболеваемости коронавирусом вы можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности, – напоминает пресс-секретарь ЦГБ Ирина Рябинина. – В то время, как вы осуществляете ложный вызов, кому-то требуется экстренная медицинская помощь.

Тэги

Статьи близкие по теме

2 Комментария для “Ложные вызовы скорой помощи”

  1. Уважаемые жители Качканара, обращаются специалисты больницы, взывая к разуму, напоминаем, что за ложные вызовы бригады Скорой помощи, за распространение фейковой информации о заболеваемости коронавирусом, вы можете понести ответственность вплоть до уголовной. Помните также и о том, что в то время, как вы осуществляете ложный вызов, кому-то требуется экстренная медицинская помощь. Не лишайте людей права на жизнь и здоровье!

  2. К моменту приезда бригады скорой помощи на один из вызовов, выяснилось, что помощь, которая якобы требовалась женщине, не нужна, рассказывают в ЦГБ. Информация о контактах с лицами с COVID-19 и о поездках тоже не подтвердилась, скорую для себя вызывал мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть