Происшествия

В поселке Ис при пожаре погибла женщина с тремя детьми

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело об обнаружении при тушении пожара в жилом доме тел троих детей и их матери

В правоохранительные органы 19 марта 2024 года около 3 часов ночи поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме по улице Ленина в посёлке Ис города Нижней Туры обнаружены тела погибших женщины, 1983 г.р., и троих её детей – девочки, 2007 г.р., а также мальчиков, 2012 и 2013 г.р. Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работает следственная группа в составе следователей и руководителя территориального отдела, а также криминалистов областного управления СКР.

Кроме того, в осмотре места происшествия принимают участие, в том числе, представители отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. С применением современной криминалистической техники проводится фиксирование и изъятие вещественных доказательств, допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз. Выясняются точный очаг и причина возгорания, устанавливается причина смерти умерших. В ходе следствия выясняются причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

Источник
СУ СК Росии по Свердловской области
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть