Происшествия

Весна в Качканаре началась с пожаров

С начала марта в Качканарском городском округе ликвидировано четыре пожара

1 марта в поселке Валериановске на улице Набережной сгорел частный дом и надворные постройки. Четыре часа с огнем боролись пожарные-спасатели 278 пожарно-спасательной части и отдельного поста 278 ПСЧ. Распространения пожара на другие здания и сооружения не допущено.

8 марта в Качканаре ранним утром горел мусор в мусоросборнике на первом этаже десятиэтажного жилого дома. Скорее всего, кто-то из жильцов выбросил не затушенный окурок. Огнеборцы 278 пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в течение нескольких минут.

9 марта – два тревожных выезда. Во втором часу ночи в поселке Именновском горела частная баня, на ликвидации огня работали пожарные-спасатели 278 ПСЧ и местные добровольцы. Пожар на площади 16 квадратных метров ликвидирован, дальнейшего распространения огня на здания и сооружения не допущено.

В четвертом часу ночи на пульт диспетчерской 278 пожарно-спасательной части снова поступает тревожный звонок. Задымление в девятиэтажном жилом доме. Прибыв на место и проведя разведку, дежурный караул 278 ПСЧ установил, что источник задымления расположен в квартире на пятом этаже. Причина пожара – оставленная на включенной плите пища. Огнем повреждено потолочное покрытие и кухонная мебель. Пожар на площади четыре квадратных метра ликвидирован.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть