Спорт

Чемпионат Свердловской области: долгожданная победа «Горняк»

В субботу, 17 сентября, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" провел матч чемпионата Свердловской области на выезде, в Екатеринбурге, против команды "Аякс"

Матч прошел с переменным преимуществом то одной команды, то другой. В первом тайме “Горняк” доминировал, создавал голевые моменты, не случайно после того, как Иван Куликов ворвался в штрафную площадь и готов был нанести опасный удар по воротам, но был остановлен не правильным приемом, судья матча назначил 11-метровый удар. На 29 минуте Дмитрий Носков реализовал пенальти (1:0).

Во втором тайме игровой инициативой владел «Аякс», оно и понятно: соперник хотел уйти от поражения, но наши грамотно оборонялись и пытались проводить опасные контратаки. В результате игра так и закончилась со счетом 1:0 в нашу пользу.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт дома в Качканаре 24 сентября против   команды «Титан» из Верхней Салды, игра состоится в 16.00 на стадионе «Горняк».

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».