Спорт

Футболисты на поле – это творцы!

В преддверии грандиозного события – юбилейного футбольного турнира на кубок ЕВРАЗа - мы узнали, как относятся к футболу качканарцы, ходят ли они на матчи, кого из игроков знают и за кого планируют болеть

Константин, электрик:

– Мне нравится игра Распадской, это действительно профессионалы – настоящие футболисты с больших экранов. Видно, что команда подобралась один к одному – красивые, здоровые, двигаются прекрасно. Впечатлил капитан этой команды Сергей Куликов. Считаю, что в прошлом году они победили вполне заслуженно. С тех пор читаю про их успехи в интернете. Из последних новостей – «Распадская» одержала в Калтане очередную победу и вернула лидерство в чемпионате Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2023 года. Так что едут к нам действительно сильные соперники!

Как патриот своего города буду болеть за «Горняк». На все матчи пойду, тем более я сейчас в отпуске. Зову в Качканар друзей из Красноуральска, Нижней Туры, Серова – обещали приехать. Брат из Владимира приедет, он тоже футбол уважает.

Главное для победы – голов побольше забить. А для этого мало выбрать позицию и дистанцию, нужно обладать хорошим ударом различными частями ступни, а нападающие порой умеют забивать мячи головой. Раскрыл вам все секреты успешной тактики!

Алексей Кирдяшкин, егерь:

– Я с детства играл в футбол. Долгое время тренировались в «Спутнике» под началом организатора и вдохновителя команды «Горняк» Александра Черных. Спорт вообще со мной по жизни! Прежний состав футболистов всех помню: Олег Дудля, Рудольф Земцов, Андрей Меньшиков, Сергей Заболотских, Владимир Самойлов – хорошие талантливые ребята! Сейчас в нашей команде Владимира Кулешова знаю. Думаю, у наших есть все шансы на победу, они молодцы. К тому же тренерский состав у нас на высоте.

Анатолий Калугин, председатель совета ветеранов комбината:

– Помню, раньше команда «Горняк» наполовину состояла из железнодорожников. Играли хорошо, это да. Помню братьев Редькиных, Николая Морева. Матчи турнира стараюсь не пропускать. Жду внука из Екатеринбурга, ему 14 лет, он занимается футболом, поэтому на пару посетим игры. Спасибо ЕВРАЗу за грандиозный турнир, за праздник, который он дарит людям. Всё-таки провести подобное масштабное мероприятие – это очень здорово! Болеем за «Горняк»!

Николай Кропачев, председатель Качканарской городской территориальной избирательной комиссии:

– Футбол уважаю. Считаю, что проводимый турнир – не просто городское, а мероприятие уровня России! Он даёт встряску, дарит море эмоций. Люди приходят на стадион, чтобы насладиться потрясающей игрой. В эти дни на стадионе можно встретить тех, кого полгода или год не видел, хоть и в одном городе живём. В эти дни объединяются все возрасты и все должности. Народного значения футбол! Супруга очень любит посещать открытие и закрытие турнира, потому что всё проходит феерично, красиво, с размахом. Пусть наши ребята победят, мы с ними!

Милена Малинина, гостья города:

– Приехали в Качканар к тёте в гости. Побываем на открытии турнира. Жаль, закрытия и некоторые игры не увидим, надо будет обратно лететь. Меня в Качканаре не было шесть лет – не узнала город, красиво очень! Ну а футбол – это круто! У меня муж играет как любитель у нас на юге, я знаю многих известных футболистов, читаю много, смотрю на эту тему. Как сказал тренер Арриго Сакки: «Футбол – самое важное дело из всех неважных дел!» Раньше я не понимала смысла этих слов, а теперь поняла. Для многих это целая жизнь!

Леонид Ухов, фрилансер:

– По телевизору смотрю чемпионаты мира, крутые международные турниры. Поддержка спорта у нас идёт, инвестиции ЕВРАЗа направляются на благое дело. Из качканарских игроков знаю Кулешова, Пугачёва. Станут наши чемпионами – порадуюсь за них. Заранее желать ничего не буду, чтоб не сглазить. Они сами знают, что делать.

Максим Смирнов, слесарь:

– Матчи за 1-2 и 3-4 места очень интересно посмотреть! Пойдем семьёй, потому что для детей аттракционы бесплатные. В прошлом году тоже ходили. И призы будут, и со спортсменами можно наверняка пообщаться и сфотографироваться. За пандемию так дома насиделся, что готов ночевать на «Горняке»!

Августа Тихоновна, пенсионерка:

– Мы на «Горняке» с подругой скандинавской ходьбой занимаемся, там хорошо! На турнир обязательно пойдём – интересно на людей поглядеть, на спортсменов особенно – они молодые, красивые! В нашем возрасте приятно смотреть на молодые лица. Хоть я и не люблю, когда сильно шумно, но уж так занятно всё это!

Александр, машинист:

– Когда столько качканарцев дышат в унисон, родная команда вгрызается в мяч, как болельщик получаешь чистейшей воды адреналин, орёшь со всеми, делаешь «волну». И потом очень интересно обсуждать тактику игроков. Будучи подростком, сам играл в футбол, чувствуешь удовольствие, когда обводишь соперника, забиваешь гол, слышишь крики болельщиков (пусть даже это и одноклассники на школьных соревнованиях) – это кайф, спортивный азарт. Кто не играл, тому не понять. Именно в футболе большую роль играет как умение одного игрока, так и сыгранность всей команды. На все игры сходить не получится – посменно работаю. Но как будет свободное время – сразу на стадион побегу, даже сад и тещу с заготовками отодвину.

Денис Демидов, работает по вахтам:

– Народу надо хлеба и зрелищ! Я уеду завтра, но за других рад. Люди устали от суеты и проблем, думаю, все хотят чего-то весёлого!

Роман Косорылов, водитель:

– К сожалению, наших футболистов не знаю, кого как зовут, хотя их лица помню с прошлого года. Тогда, кстати, висели памятки на входе, где можно было почитать о командах, составе игроков. Наверное, и нынче так сделают, очень удобно.

Юному поколению такое мероприятие интересно тем, что можно вживую увидеть спортсменов, приехавших из разных городов. Я буду болеть за три команды – за наших, тагильчан и «Распадскую». Сибиряки молодцы, очень техничные спортсмены, тагильчане – свои, родные, соседи, а за своих сам Бог велел болеть, как говорится. Игрокам спасибо за эмоции, которые они нам дарят!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть