Гордимся нашими самбистами!

В конце минувшей недели состоялись два крупных соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-16 лет, в которых качканарские спортсмены завоевали медали разных достоинств

16-17 мая в Сухом Логу состоялся III областной турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет в честь чемпиона Мира по самбо ЗМС И.Е. Хлыбова.

Более 200 самбистов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей боролись за звание лучшего на данном турнире. Воспитанницы СШЕ «Атлант» провели зрелищные поединки и показали отличные результаты: Злата Каменских (47кг) и Юлия Полудницына (54 кг) заняли первое место.

18 мая в Кировграде состоялись XI межмуниципальные соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, посвященные Дню пограничных войск.

180 участников, 18 команд из 10 городов Свердловской области приняли участие в турнире. Качканарские самбисты на соревнованиях показали яркую борьбу, про-
явили силу духа и воли.

Итогами выступления наших спортсменов стали 11 медалей разного достоинства.

• Золото у Ивана Данилина (59 кг) и Кристины Смертиной (65+).
  • Серебро завоевали: Вадим Стародумов (50 кг), Степан Мишкарев (54 кг), Савелий Барауля (38 кг).
  • Бронзовыми призерами стали: Роман Гревцев (38 кг), Михаил Синотов (50 кг), Матвей Погудин (54), Ульяна Люлева (51 кг), Вячеслав Мозгалев (50 кг), Матвей Аникин (46 кг).

По сумме набранных очков качканарские спортсмены заняли третье командное место.