“Горняк” – FDV: сложный матч с исходом не в нашу пользу

Качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" на выезде в Берёзовском 2 сентября в матче 18 тура чемпионата Свердловской области противостоял команде "FDV"

Команды подошли к матчу соседями по турнирной таблице. Березовчане очень хорошо играют на своем поле, в семи домашних матчах команда набрала 14 очков, обыграв «Жасмин» и «Динур» и сыграв вничью с «Синарой». Матч ожидался очень сложным, таким и получился.

Минут двадцать игра шла на встречных курсах, но все же хозяева завладели инициативой и в середине первого тайма в течение четырех минут дважды забили в ворота «Горняка».

Однако наши парни не сдавались, перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, но забить не смогли. После перерыва картина игры не изменилась – «Горняк» много, но безрезультатно атаковал, «FDV» охранял добытое преимущество, огрызаясь редкими контратаками. Одна из них уже в компенсированное время привела к третьему голу в ворота «Горняка» – 3:0 не в нашу пользу.

9 сентября в 16.00 «Горняк-ЕВРАЗ» принимает на своем поле команду «Титан» из Верхней Салды. Из-за юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию Качканарского ГОКа, которые пройдут в этот день на стадионе «Горняк», игра перенесена на искусственное поле ФСК «Олимп».

Футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» выражает искреннюю благодарность главе КГО Андрею Александровичу Ярославцеву за решение вопроса о проведении матча с «Титаном» на «Олимпе».

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.