Город и власть

Программа социальной газификации в действии

Более 147 млн рублей получили уральцы в качестве субсидий на газификацию своих домов за первое полугодие

Расширенный пакет мер социальной поддержки по социальной газификации действует в Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. В зависимости от имущественного положения свердловчан сумма компенсации составляет от 100 до 250 тысяч рублей.

– За первое полугодие субсидии на газификацию своих домов получили мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет – всего 1132 заявителя. Медицинские и педагогические работники, проживающие в сельской местности – 47 человек. Получающие на досрочную страховую пенсию жители – 65 человек. Также субсидию получили 73 малоимущих семьи и 16 многодетных семьи, – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Кроме того, ещё 73 многодетные семьи воспользовались областным семейным капиталом на газификацию жилья, направив на эти цели суммарно более 7,2 млн руб-
лей.

Для удобства в реализации программы социальной газификации по поручению главы региона Евгения Куйвашева создана интерактивная карта, которая размещена на региональном портале по технологическому присоединению к сетям Свердловской области. Карта позволяет любому жителю Свердловской области проверить, когда его дом планируется подключить к газу. На портале также зарегистрированы все администрации муниципалитетов, которые оперативно, в десятидневный срок, рассматривают заявки на газификацию от газораспределительных организаций.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть