“Горняк” играл достойно, но проиграл “Жасмину” 0:2

5 августа качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" на своем поле в матче 14-го тура чемпионата Свердловской области принимал команду "Жасмин" из Михайловска – действующего чемпиона и лидера нынешнего чемпионата

Матч начался с атак нашей команды, на 17-й минуте форвард «Горняка-ЕВРАЗ» Андрей Вепрев нанес хороший удар по воротам «Жасмина», голкиперу гостей Никите Талалихину пришлось изрядно потрудиться, чтобы отвести угрозу. Но постепенно гости перехватили инициативу, начали создавать опасные моменты у ворот «Горняка», которые защищал Евгений Хробостов. На 32-й минуте нападающий «Жасмина» Александр Анисимов с линии штрафной площади нанес прицельный удар, и гости повели в счете – 0:1 после первого тайма.

После перерыва «Горняк-ЕВРАЗ» пытался перехватить инициативу, но, к сожалению, в атаке у наших ребят мало что получалось. Реальный момент сравнять счет был у нашего полузащитника Саввы Князева после розыгрыша свободного удара, но мяч угодил в стенку из игроков гостей. «Жасмин» же действовал на контратаках.

На 60-й минуте лидер бомбардирской гонки Никита Сорокин вышел один на один с Евгением Хробостовым – наш голкипер в этом эпизоде сыграл здорово, отразив удар нападающего. На 73-й минуте ситуация повторилась, и вновь Евгений Хробостов ликвидировал угрозу своим воротам после выхода один на один того же Никиты Сорокина. Все же на 79-й минуте после ошибки в защите нападающий гостей Кирилл Кочнев удвоил преимущество «Жасмина». По характеру матча стало понятно, что «Горняк-ЕВРАЗ» вряд ли отыграется, и на поле вышли все запасные игроки нашей команды, а место в воротах занял Сергей Безденежных, который и стал главным героем последних десяти минут, дважды вытащив «мертвые» мячи после ударов в упор нападающих гостей. Игра так и завершилась со счетом 0:2.

Следующий, шестой подряд домашний для качканарской команды матч пройдет в субботу 26 августа, начало в 17.00. Нашим соперником будет команда “Динур” из Первоуральска.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.