«Горняк» уступил «ТрубПрому» с минимальным счётом

Качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 20-го тура чемпионата Свердловской области в Первоуральске 16 сентября играл против команды "ТрубПром»

Хозяева во втором круге чемпионата набрали очень хороший ход, взяли в шести матчах 16 очков и всерьез нацелились на борьбу за медали.  «Горняк» же прибыл на игру в усеченном составе, ряд ведущих игроков не смогли принять участие в этом матче.

Тем не менее первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе. Обе команды показали хороший скоростной футбол. Местами наша команда имела территориальное преимущество над соперником, но открыть счёт так и не смогла. Первая половина встречи завершилась вничью 0:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась – «ТрубПром» безрезультатно атаковал, «Горняк-ЕВРАЗ» грамотно гасил атаки первоуральцев и сам опасно атаковал. На 80-й минуте «Горняк» дождался своего шанса – капитан команды Савва Князев великолепным пасом вывел Максима Козлова один на один с вратарем соперников Дмитрием Башкирцевым. Но удару нашего полузащитника не хватило точности. И буквально через три минуты в сутолоке у наших ворот лучший бомбардир «ТрубПрома» Сергей Челядин протолкнул мяч в сетку – 1:0 в пользу хозяев.

В оставшееся игровое время «Горняк» пытался сравнять счет, имел несколько подходов к воротам соперника, но первоуральцы отбивались всей командой, охраняя с таким трудом добытое преимущество. Финальный свисток судьи зафиксировал минимальное поражение «Горняка» в матче, справедливым исходом которого должна была быть, по крайней мере, ничья. В субботу 23 сентября в 16.00 качканарцы проведут последний домашний матч сезона 2023 года. Соперник –  команда «Малахит» из Асбеста. Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.