Спорт

Качканар примет Всероссийские соревнования по самбо

В рамках благотворительной программы «Развитие спорта и физической культуры в городе Качканаре» состоятся вторые Всероссийские соревнования по самбо на кубок ЕВРАЗа. С 22 по 24 марта на борцовском ковре «Атланта» сразятся юноши 12-14 лет

Ежегодно компания являлась инициатором и организатором турнира регионального значения по самбо на кубок ЕВРАЗа, в прошлом году уровень и статус мероприятия повысился до Всероссийского.  По предварительным заявкам, в турнире 2024 года примут участие около четырехсот юных спортсменов со всей России: Свердловской, Курганской, Томской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Новосибирской областей; Хабаровского, Краснодарского и Пермского края, республики Башкортостан и ХМАО.

Соревнования продлятся три дня. Церемония торжественного открытия состоится 23 марта в 10:00. Церемонии награждения – 23 и 24 марта в 16:00 (возможны изменения).

История проведения Всероссийских соревнований «Кубок ЕВРАЗа»

Изначально это был межрегиональный турнир по самбо на кубок ЕВРАЗа. Состязания подобного уровня в Качканаре впервые удалось организовать в октябре 2010 года. Тогда в нашем городе встретились 157 сильнейших представителей региональных детских спортивных школ самбо Свердловской, Челябинской областей, Пермского края. Качканарские самбисты завоевали четыре бронзовых награды, одну серебряную и одну золотую.

Во втором турнире по самбо на кубок ЕВРАЗа за победу боролись уже 170 спортсменов из двенадцати городов Свердловской области и Пермского края. Тогда качканарцы в общем зачете заняли первое командное место.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть