Главная темаСпорт

Фестиваль ГТО: единая семья – единая команда

В спортивном зале качканарского Дворца спорта в минувшую субботу прошёл Фестиваль семейных команд Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В мероприятии приняли участие сотрудники ЕВРАЗ КГОК. В составе каждой семейной команды – папа, мама и ребенок. Участники преодолевали три этапа.

Первый состоял из традиционной полосы препятствий. Сначала на дистанцию вышли дети – им нужно было «змейкой» пробежать между столбиками. Затем бежали мамы и забрасывали «снаряд» в кольцо. Глава семьи бежал с надувной ракетой на спине. В завершение все семейство бежало в лодке.

Второй этап посвятили заданиям, которые непосредственно связаны с комплексом ГТО. Участники кувыркались, делали упражнения на пресс, поднимали гири.

Третий этап – челночный бег, иначе говоря, эстафета.

Победители и призёры фестиваля:

  • 1 место – семья Безлепкиных
  • 2 место – семья Смеловых
  • 3 место – семья Дорожинских

Наши победы ещё впереди!

– Это не первое участие нашей семьи в спортивных мероприятиях Дворца спорта. – Специалист дирекции по безопасности ЕВРАЗ КГОК Алексей Перепечаев с супругой и дочкой ранее участвовал в состязаниях в День снега, «Мама, папа, я – дружная семья». – Придерживаемся здорового образа жизни. В соревнованиях обычно доходим до полуфиналов, еще ни разу не побеждали, но у нас всё впереди! Жена и дочь у меня бегуны, а я стараюсь в силовых заданиях больше себя проявлять. Будем и дальше участвовать в соревнованиях и стремиться к победе.

У всей семьи – золотой знак ГТО

– Мы принимаем участие во всех городских спортивных мероприятиях и почти всегда побеждаем. – Воспитатель детского сада «Чебурашка» Дарья Безлепкина очень рада: вся семья сдала норматив ГТО на золотой знак. – Со спортом дружим с детства. Сегодня постарались и вновь взяли первое место, чему несказанно рады! Призываем всех качканарцев заниматься спортом! Стоит только попробовать – и дело пойдет. Спорт, общие интересы, досуг обязательно сплотят семью.

Всё задуманное получилось!

Мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО во Дворце спорта проходят каждый месяц, согласно графику. В этом сезоне они приурочены к Году семьи, поэтому особая поддержка и внимание семейным соревнованиям.

– Сегодняшний семейный фестиваль прошел удачно, всё получилось из того, что задумывали. Жалко только, что еще три семьи заявлялись, но не смогли участвовать по разным причинам, – отмечает заместитель директора Физкультурно-оздоровительного комплекса Любовь Каржавина. – Радует, что людей, занимающихся спортом, выполняющих комплекс ГТО, в Качканаре становится всё больше. Мы продвигаем идею здорового образа жизни, и у нас это получается, хотя есть к чему стремиться. Сегодня в соревнованиях участвовали семейные команды, в составе которых обязательно есть те, кто выполнил все нормативы ГТО.

БОЛЬШЕ ФОТО

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть