Наша победа не случилась: “Триумф” – “Горняк” – 2:1

Качканарцы играли в усечённом составе и без главного тренера

15 октября качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 24-го тура чемпионата Свердловской области в Алапаевске играл против команды «Триумф».

Команды подошли к игре соседями по турнирной таблице. «Горняк» прибыл на игру в усеченном составе, к тому же без главного тренера Андрея Данилова, который приболел.

Матч начался с атак «Триумфа», но «Горняк» выдержал первый натиск. Затем игра пошла на встречных курсах, обе команды имели не одну возможность открыть счёт. В итоге нулевая ничья после первого тайма.

Сразу после перерыва наш форвард Алексей Пугачев вышел один на один с вратарем «Триумфа» Георгием Тонковым, первый удар нашего нападающего Георгий отбил, а после добивания мяч угодил в перекладину ворот алапаевцев.

Хозяева перехватили инициативу и на 57-й минуте получили право на весьма сомнительный пенальти, который реализовал Дмитрий Маркелов. Но буквально в следующем эпизоде Алексей Пугачев прорвался по флангу и отдал точный пас на Григория Кусова, который хладнокровно распорядился голевым шансом – 1:1. Еще через несколько минут после отличного паса Саввы Князева тот же Григорий Кусов бил, казалось, наверняка, но соперников выручил вратарь.

«Горняк» владел инициативой, но мяч не шел в ворота хозяев. А за пять минут до конца игры после подачи углового Дмитрий Маркелов забивает второй мяч в ворота «Горняка». Игра так и завершилась со счетом 2:1 не в нашу пользу.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведет 21 октября в 15.00 в Полевском против команды «Северский Трубник». Эта игра станет завершающей для нашей команды в сезоне 2023 года.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.