Диалог

С порезами в дневное время обращайтесь в поликлинику

znak voprosa

– Добрый день. Хотелось бы рассказать об одном случае, от которого меня до сих пор трясёт. Муж работал в саду и поранился о железку – распорол руку. В дневное время мы приехали в приёмный покой. Но нам отказали в приёме, сказали: «Поезжайте в поликлинику, к хирургу». Это как? Человек обращается за помощью, а его, как мячик, отфутболивают? Чтобы попасть к хирургу, надо очередь высидеть, там люди пришли на приём с талонами. А нам предлагают с раной сидеть часами в коридоре? Почему в приёмном покое не оказывают неотложную помощь? Медики клятву давали, должны к пациентам внимательно относиться, а не закрывать двери перед нами.

Валентина Симонова, садовод


На вопрос отвечает главный врач Качканарской ЦГБ Валерия МАРТЕМЬЯНОВА:

– Приёмный покой не замещает работу первичного медико-санитарного звена и не дублирует функцию поликлинического звена. С подобными ранами следует обращаться в амбулаторно-поликлиническую службу.

При обращении в регистратуру взрослой поликлиники пациент будет направлен к хирургу. Врач-хирург А.А. Картавцев ведёт приём в кабинете №309 поликлиники ежедневно с понедельника по пятницу, с 08:00 до 15:00. Приём пациентов ведётся в порядке очереди, в неотложных случаях – вне очереди. В остальное время медицинскую помощь можно получить в приёмном покое.


Хотите задать вопрос в рубрику “Диалог”?

Заполните форму и отправьте нам, указав в письме “в рубрику диалог”

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть