Спорт

Новости «Горняка»: один проигрыш и одна ничья

На прошедшей неделе качканарская команда «Горняк-ЕВРАЗ» провела два разных матча в рамках чемпионата и Кубка Свердловской области по футболу

Первый состоялся в среду, 22 июня, в Первоуральске – «Горняк-ЕВРАЗ» провёл первый четвертьфинальный поединок Кубка Свердловской области по футболу против команды «Динур». Встреча прошла в напряжённой борьбе до последней секунды матча.

Первый тайм неожиданно начался с атак нашей команды, соперник был удивлен такой дерзостью наших футболистов. Это явно не входило в планы «Динура», хозяева смогли увеличить натиск на наши ворота только после первой половины тайма и своего добились.  В результате после первого тайма «Динур» выигрывал со счётом 3:0.

Но уже нас не устраивал такой счёт, и после перерыва «Горняк-ЕВРАЗ» разошёлся на полную «катушку», полностью раскрепостился и начал просто «бомбить» именитого соперника. Сначала на 50 минуте Андрей Вепрев забивает гол, а через минуту Иван Куликов доводит счёт до минимума. Затем «Динур» опять увеличивает разрыв в счёте до двух мячей, но ненадолго, через три минуты Алексей Пугачев снова сокращает разрыв до одного мяча. В итоге 4:3 в пользу «Динура», а это значит, что перед ответным матчем, который состоится 6 июля, уже на нашем поле, интрига сохраняется.

Второй матч состоялся в воскресенье, 26 июня, уже в рамках чемпионата Свердловской области по футболу – «Горняк-ЕВРАЗ» принимал команду «Аякс» из Екатеринбурга.

Матч начался атаками «Горняка», и уже на 7 минуте Иван Куликов открывает счёт. Быстрый гол раскрепостил нашу команду, опасные моменты возникали у ворот гостей один за другим, но мяч упорно не шел в сетку. У гостей же не получалось практически ничего, но на 29 минуте им всё-таки удалось затолкать мяч в наши ворота.

Во втором тайме рисунок игры не изменился – наши опасно атаковали, гости вяло огрызались. Наконец, на 64 минуте Иван Куликов забивает второй мяч. Казалось, все, игра сделана, наши игроки, похоже, так и подумали, и за это поплатились – на последней минуте матча “Аякс” сравнивает счёт. В итоге «Горняк-ЕВРАЗ» упускает заслуженную победу, а соперник увозит подаренное очко. Счёт матча 2:2.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт на выезде 2 июля в Алапаевске против команды «Триумф».

Генеральный спонсор команды «Горняк-ЕВРАЗ» – АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».