Эмоции и отношения

Мне 45, и я толстая, одинокая, бездетная

Жизнь проходит, но нет больше сил ни на что

– Добрый день. Хотелось бы получить совет специалиста. Хотя я примерно знаю, что он мне скажет. Что жизнь продолжается, всякое бывает и прочее. А я уже не надеюсь. Месяц назад мне исполнилось 45 лет. Живу одна. Кот умер год назад, больше животных не завожу – тяжело их терять. Родителей давно нет. Братьев и сестер – тоже. Я единственная дочь. Знакомых мало. Есть подруга, но у нее уже внуки. Замуж рано выскочила. Она-то мне и сказала недавно, что, дескать, ждет тебя, Люся, плохой финал. Умрёшь – и не заметит никто. Пролежишь еще в квартире месяц, пока не хватятся.

Она живет дружно с мужем, семьей сына (внучкой и внуком), все вместе, в двухкомнатной квартире. Я тоже в двухкомнатной, но одна. У меня были отношения. Но не сложились. Замужем официально не была. Детей иметь не могу. И понимаю, что уже наступил финал жизни. Знакомиться в соцсетях в моем возрасте уже поздно. Надеяться на то, что принц вдруг появится, смешно. Да и внешне я не красавица совсем. Обычная, да еще и толстая. А сейчас поголовная мода на худых. Не знаю, в чем смысл жизни.

С уважением, Людмила


Отличный способ почувствовать себя хорошо!

Отвечает психолог Юлия Разумова:

– Людмила, ту женщину, которая сказала, что вас ждет плохой финал, что вы умрете – и не заметит никто, вы ее точно подругой считаете? Лучший друг так не скажет никогда! Налицо токсичный человек. Логичней было бы ей сказать, что у тебя, Люся, есть я, мои дети и внуки. Если что – поможем. Ну, если это, конечно, настоящая подруга.

Не нужно слушать гадкие вещи даже от близких. Не позволяйте обижать себя! Теперь о возрасте. Моя знакомая вышла замуж первый раз в 52 года. За вдовца. Теперь она – счастливая жена и бабушка. Познакомились у ДК, кстати. Та дама там сидела на лавочке. А у мужчины внучка бежала и запнулась. Результат – ссадина на коленке. У той женщины с собой в сумочке и бинт был, и хлоргексидин нашелся, и еще много чего. Помогла рану обработать и ребенка успокоить. К слову, в той семье бабушек не было. У него жена умерла, а зять детдомовский. И ее так обожают, словами не передать! Дети просто соскучились по бабушке. Поэтому личную жизнь можно устроить в любом возрасте, как показывает практика. Могут из ниоткуда буквально появиться и муж, и дети, и даже внуки!

Найдите для себя увлечение, можно оригинальное. Например, рыбалка. К слову, одна особа именно на пруду и встретила своего избранника, теперь на пару рыбачат.

По поводу моды на худых. Знаете, вкусы у мужчин разные. Не нужно на этом зацикливаться. О домашних животных – любви без боли нет. Заведите себе питомца, это будет ваш первый шаг к новой жизни. И пусть он встречает вас дома. Это живое создание, которое подарит массу эмоций. Научитесь считать прекрасное: например, возьмите за правило замечать три хороших вещи по дороге на работы и с работы. Это может быть улыбающийся ребенок, красивый пейзаж, необычное по форме облако. Если у вас есть отпуск летом, выберитесь куда-нибудь, смена обстановки пойдет на пользу. Поверьте, есть те, кому гораздо тяжелей, чем вам. Судьба вас найдет. Верьте в это. Просто одни выходят замуж в 20 лет, а другие могут это сделать и в 70. Можете еще помочь кому-нибудь, это отличный способ почувствовать себя хорошо!

А все красавицы остались на бобах

Свое мнение на этот счет есть и у неунывающей оптимистки Светланы Бужовой:

– Девчонки, я вам скажу: все от себя зависит. Какой замес, таков пирог! Мне будет 76 лет. Я совсем не красавицей родилась, но в каждом человеке своя изюминка. Чёрные стреляющие глазки, тонкая талия, ножки, острый язычок – вот что подметил во мне коренной житель Валдая и был сражен на всю оставшуюся жизнь. Мы с ним душа в душу прожили 56 лет. Не нажились, настиг рак. И все красавицы остались на бобах. Одни сестры Яковлевы чего только стоили, а их пять было. Красавицы! Но не с лица воду пить…

И сейчас я снова заявляю: «Женщины, у нас в запасе целый арсенал ещё остался: наша мудрость, стрижки моднючие, туники и кардиганы, но все в меру, все со вкусом и с улыбкой и радостью на лице. Проблемы мужчины не любят, они любят нас, всегда таких, каких нет у других, добрых, ласковых, лёгких на ногу и воды в рот набравших!»

Я наслаждаюсь жизнью в любое время года. Учитесь жить красиво! Жизнь любит, когда её любят.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть