Первое поражение «Горняка» в зимнем турнире

Футболисты продолжают подготовку к летнему сезону

В Верхней Пышме 10 февраля состоялся матч 5 тура зимнего чемпионата Свердловской области по футболу. «Горняк-ЕВРАЗ» играл с Михайловским «Жасмином». Матч начался без разведки. Обе команды старались действовать первым номером. Счёт открыли горняки. Быструю атаку на 14 минуте мастерски завершил Артём Веровский – 1:0. Соперник сразу ответил своей голевой атакой, и прострел слева реализовал нападающий «Жасмина» – 1:1. С этим счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с забитого на 51 минуте мяча «Горняка». Никита Артеменко одной передачей разрезал всю оборону соперника. Евгений Харитонов вышел один на один с вратарем и хладнокровно отправил мяч в сетку – 2:1.

• Зимний чемпионат Свердловской области по футболу, 5 тур, 10 февраля, 12:00, Верхняя Пышма.
  • «Горняк-ЕВРАЗ» – «Жасмин» – 3:5.
  • Голы нашей команды: Артём Веровский, Евгений Харитонов, Никита Артеменко.
  • Состав: Антон Блинов (вратарь), Денис Марисов, Дмитрий Потапенко, Александр Тарасов, Сергей Юдин, Вадим Хасанов, Матвей Першин, Никита Артеменко, Артём Веровский, Евгений Харитонов, Данил Валиев, Владимир Кулешов, Евгений Поченигин.

Но соперник сумел отыграться на 56 минуте и на 59 минуте даже вышел вперёд – 2:3. Этот результат не устраивал качканарских игроков, и уже через минуту счёт вновь стал равным. Никита Артеменко от души приложился по мячу из-за штрафной – 3:3.

Оставалось играть полчаса. Дальше повезло гостям. Наш вратарь не сумел зафиксировать скользкий мяч, и счёт стал 3:4. Это немного надломило горняков, и вновь пропущенный мяч – 3:5.

Да, такого поворота не ожидал никто. Горняки нашли в себе силы и имели пять подходов в концовке матча, но или хорошо играл вратарь, или наши были не точны. Финальный свисток зафиксировал первое поражение «Горняка» в турнире. Турнирное положение не поменялось. После пяти игр у нас восемь очков и пятая строчка.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт в Верхней Пышме 17 февраля. Соперник – «Пахтакор», Екатеринбург.

Генеральный спонсор команды «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.