Погоня за лидерами продолжается

Матч 17 февраля в Верхней Пышме начался с небольшим опозданием из-за позднего приезда «Пахтакора»

Горняки сразу захватили инициативу, игра проходила в основном на половине поля гостей. Но первый опасный момент случился у ворот «Горняка». После быстрой атаки нападающий гостей практически в упор бил по нашим воротам. Надежно сыграл наш вратарь Даниил Сеченов.

На 19 минуте Никита Артеменко поперечной передачей нашел Евгения Харитонова. До ворот было метров двадцать. Наш нападающий нанес разящий удар, и мяч оказался в сетке ворот – 1:0.

Под занавес первого тайма Юрий Овчинников передачей за спины защитников выводит Евгения Харитонова на голевой момент. Прострел – и игрок «Пахтакора» срезает мяч в свои ворота – 2:0 на 39 минуте матча. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с гола в наши ворота. Неразбериха в штрафной позволила гостям отквитать один мяч на 57 минуте – 2:1. У нас произошла смена вратарей, Антон Блинов вышел на поле и практически сразу в невероятном прыжке отразил опасный удар нападающего гостей.

На 63 минуте выход один на один реализовал Андрей Волокитин после передачи Евгения Харитонова. Точку в матче поставил Денис Марисов после передачи Максима Михайлова. Уверенная победа «Горняка»!

После шестого тура «Горняк-ЕВРАЗ» занимает по-прежнему 5 строчку турнирной таблицы, но отрыв от первого места сократился до четырех очков.

Зимний чемпионат Свердловской области по футболу, шестой тур

• «Горняк-ЕВРАЗ» – «Пахтакор» Екатеринбург – 4:1
  • Голы: Евгений Харитонов (19 мин.), автогол (38 мин.), Андрей Волокитин (63 мин.), Денис Марисов (82 мин.)
  • Матч состоялся 17 февраля в Верхней Пышме, стадион СШ имени Александра Козицина. Температура на улице – минус 15.
  • Состав нашей команды: Даниил Сеченов (вратарь), Юрий Овчинников (капитан), Александр Тарасов, Дмитрий Потапенко, Вадим Хасанов, Никита Артеменко, Матвей Першин, Евгений Бухаров, Максим Михайлов, Евгений Харитонов, Артем Веровский, Климентий Лучина, Андрей Волокитин, Денис Марисов, Антон Блинов (вратарь).

Это был явно не день «Горняка»

Матч соседей по турнирной таблице 24 февраля все ждали с нетерпением

Горняки явно провалили начало встречи. К 17 минуте счет был уже крупный. Сначала передачу с фланга воплотил в забитый мяч нападающий «Динура» Андрей Буланкин, знакомый качканарским болельщикам по выступлениям за «Горняк», – 0:1.

Буквально в следующей атаке дальний удар Василия Бровина застал врасплох нашего вратаря – 0:2.

Далее пенальти в наши ворота – 0:3. Наши игроки пытались сопротивляться, но уж очень хорош в этот день соперник. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу первоуральских футболистов. Надо отметить, что свои первые матчи в новом году за «Горняк» провели Савва Князев и новички Константин Решетников и Игорь Хибенков.

Во втором тайме картина немного изменилась. Если в первом тайме кроме заблокированного удара Евгения Бухарова вообще не было моментов, то во втором тайме наши игроки начали создавать угрозы воротам «Динура», шансы забить были у Игоря Хибенкова, и двух Евгениев – Бухарова и Харитонова. В конце матча на 88 минуте соперник забил ещё раз, установив окончательный счет – 0:5. Это был явно не день «Горняка».

Следующий матч наша команда проведет в Верхней Пышме 2 марта. Соперник – СШОР «Лидер» Верхняя Пышма. Начало матча в 15:00.

Зимний чемпионат Свердловской области по футболу, седьмой тур

• «Горняк-ЕВРАЗ» – «Динур» Первоуральск – 0:5
  • Матч прошел 24 февраля в Сысерти, УТБ «Бажовия»
  • Состав нашей команды: Сеченов Даниил (вратарь), Потапенко Дмитрий, Тарасов Александр, Юдин Сергей, Хибенков Игорь, Хасанов Вадим, Князев Савва, Першин Матвей, Харитонов Евгений, Решетников Константин, Веровский Артем, Бухаров Евгений, Цепелев Матвей, Марисов Денис, Волокитин Андрей, Поченигин Евгений, Шеметков Герман (вратарь).
Генеральный спонсор команды «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.