Проигрыш под занавес сезона: «Трубник» – «Горняк» – 2:1

По итогам областного чемпионата по футболу 2023 года «Горняк-ЕВРАЗ» занял девятое место

21 октября качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” в матче 25-го тура чемпионата Свердловской области в Полевском играл против команды «Северский трубник».

В нашей команде дисквалификацию за перебор желтых карточек отбывал Вадим Хасанов. Не смогли быть на игре Иван Куликов, Григорий Кусов, Данил Удинцев, на смене были Алексей Пугачев, Юрий Овчинников, Максим Михайлов. Хозяева же, напротив, вышли на матч в самом боевом составе.

В начале матча некоторое преимущество было у «Горняка». На 15-й минуте хороший момент был у Андрея Вепрева, наш полузащитник пробил мимо. Минут через десять Андрей Никифоров дальним ударом пытался переиграть далеко вышедшего из ворот вратаря трубников Александра Высотина – немного не попал наш игрок. Игра постепенно выровнялась.

На 30-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной метрах в двадцати от наших ворот. И после удара полузащитника «Трубника» Владимира Торгашева в самую девятку ворот «Горняка» счет был открыт.

На 38-й минуте наши при выходе из обороны потеряли мяч, лучший бомбардир хозяев Артем Паршуков вышел один на один с вратарем качканарцев Евгением Хробостовым и удвоил преимущество «Трубника». Все же до перерыва наши один гол отыграли, на исходе тайма Максим Козлов головой замкнул фланговый прострел – 2:1 после первого тайма.

Во втором тайме хозяева действовали на контратаках, охраняя добытое преимущество. «Горняк» бился до конца, хорошие моменты сравнять счет были у Саввы Князева, Сергея Тяпушина, Максима Козлова, но мяч не шел в ворота хозяев. Игра так и закончилась со счетом 2:1 не в нашу пользу.

Игра в Полевском стала завершающей для нашей команды в сезоне 2023 года. В областном чемпионате в субботу пройдет последний тур, но исходы этих матчей не повлияют на итоговое положение нашей команды – «Горняк-ЕВРАЗ» занял девятое место.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.