Спорт

Спортивная семья ЕВРАЗа

В минувшую субботу на стадионе «Горняк» состоялись традиционные соревнования «Спортивная семья ЕВРАЗа»

На старт вышли 32 семьи с детьми двух возрастных групп. По положению конкурса, один из родителей обязательно должен быть работником ЕВРАЗ КГОКа. Участникам предстояло пройти полосу препятствий и показать лучшее время.

Десять утра. Погода тёплая, нет еще полуденного зноя, и это только подстегивает участников, добавляет бодрости и стремления бороться за победу.

sportivnaya sem'ya evraza

После небольшой зарядки, которую провели профессиональные инструкторы по спорту, участникам объяснили, что их ждет на полосе препятствий. Каждой семейной команде нужно пробежать по дорожке вокруг футбольного поля, попутно пройти испытание на Асаултбайке, забросить мячи в надувной баскетбол, залезть в лодку и пробежать определенное расстояние, преодолеть надувные барьеры. Одним словом, состязание очень похоже на «Веселые старты», но намного сложнее. Результат зависит от каждого члена семьи. Получился красочный праздник, который организовали и провели АУ КГО «Физкультурно-оздоровительный комплекс» совместно с АО «ЕВРАЗ КГОК». Каждый этап был оснащен профессиональным развлекательным инвентарем, который создал атмосферу праздника и зарядил всех участников положительными эмоциями.

sportivnaya sem'ya evraza

– Мы часто участвуем в семейных спортивных мероприятиях, – рассказывает Екатерина Артамонова. – Вообще-то у нас в семье двое сыновей, и мы с мужем стараемся приобщить их к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Это уже не первое спортивное мероприятие, в котором мы участвуем. Мы не пропускаем и городские соревнования, а сейчас пришли на мероприятие ЕВРАЗа, потому что наш папа трудится на комбинате. В «Спортивной семье КГО» мы заняли пятое место. Очень стараемся, но пока никак не можем попасть в призовую тройку. Ребенок из-за этого расстраивается, но мы его подбадриваем, потому что главное – участие. Перед соревнованиями всегда готовимся морально, потому что понимаем, насколько это сложно и ответственно. В дальнейшем будем стараться побеждать!

По итогам мероприятия 12 семей вышли в полуфинал, который запланирован на 19 июня. Всех участников мероприятия наградили дипломами и подарочными сертификатами.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть