У качканарских футболистов – ничья в первом матче 2024 года

Продолжается зимний чемпионат Свердловской области по футболу

– 13 января. 13:00, Сысерть, “Бажовия”, температура воздуха минус двадцать, – сообщает тренер футбольной команды «Горняк-ЕВРАЗ» Андрей Данилов. – Перед матчем были удивлены, что поле в “Бажовии” было не очищено от снега. Команды долго привыкали к непростым условиям.

Мяч больше был у нашей команды. Но забили первыми соперники. Нападающий “УралТермо” убежал один на один с вратарем и хладнокровно пробил в угол. Дальше на поле до конца тайма преимущество было на стороне горняков. Одна из комбинаций закончилась прострелом в штрафную от Ильи Блинова, и Артём Веровский забил первый мяч нашей команды в 2024 году. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. Специфика зимнего чемпионата такова, что можно проводить обратные замены, и команды этим пользовались.

Во втором тайме соперник начал использовать длинные передачи. Стало много верховой борьбы. Несколько опасных ситуаций было у наших ворот, но самый голевой шанс имел наш Матвей Першин, с убойной позиции он пробил выше ворот. Матч так и закончился вничью 1:1.

Следующий матч наша команда будет играть в Верхней Пышме с Алапаевским “Триумфом”. Начало 20 января в 12:00.

Генеральный спонсор футбольного клуба “Горняк-ЕВРАЗ” – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат