
Спорт
Встречаем лето успехами в спорте
На стадионе «Горняк» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады трудящихся ЕВРАЗ КГОК
Соревнования продолжались в течение трех дней. В программе были метание гранаты, прыжки в длину с места, бег на 60, 100, 2000 и 3000 метров и шведская эстафета.
– Всегда принимаю участие во всех спортивных мероприятиях: в «Спортивной семье КГО», «Экстремальном забеге», скоро «Спортивная семья ЕВРАЗа» будет – везде нужно успеть, – говорит контролер в производстве черных металлов УКП ЕВРАЗ КГОК Юлия Перепечаева.
– Со спортом я дружу, зимой часто катаюсь на лыжах, круглый год хожу в тренажерный зал. Раньше в спорте у меня были высокие результаты, а сейчас больше участвую ради здоровья и хорошего настроения.
Сегодня на дистанции 2000 метров я прибежала пятая. Это не лучший мой результат, можно было добиться большего. Однако я не рассчитывала победить, план был – попасть в пятерку лидеров, и этот результат был достигнут.
– Сегодняшним своим результатом я не доволен, мог пробежать лучше, просто я после дневной смены, поэтому немного устал, – признается электрогазосварщик ЦХХ ЕВРАЗ КГОК Максим Пономарев. – Такие мероприятия нужны для пропаганды спорта, их нужно проводить как можно чаще. Взрослые должны быть примером для детей. У меня отец – десантник. Он всегда занимался активными видами спорта и стал для меня лучшим примером. Поэтому всем советую участвовать в спортивных мероприятиях – будете здоровее.
Результаты шведской эстафеты среди женщин:
- 1 место – УГЖДТ
- 2 место – Фабрика окускования
- 3 место – Энергоуправление
Результаты шведской эстафеты среди мужчин:
- 1 место – УГЖДТ
- 2 место – АВТ-Урал
- 3 место – Управление комбината