Знойный матч, красивая победа «Горняка»!

В минувшую субботу, 8 июля, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" на своем поле в матче 11 тура чемпионата Свердловской области принимал команду "FDV" из Берёзовского

«Горняк» сразу завладел территориальным преимуществом, Иван Куликов и Григорий Кусов нанесли два опасных удара, но в первом случае мяч прошел выше ворот, во втором хорошо сыграл вратарь гостей Никита Зырянов. Березовчане постепенно отодвинули игру от своих ворот, начали создавать свои моменты, и один из них привел к быстрому голу в наши ворота: на 14-й минуте после фланговой подачи форвард гостей Степан Чесноков послал мяч в угол ворот Евгения Хробостова.

«Горняк» правильно среагировал на пропущенный гол, быстро вернул инициативу, и через десять минут Иван Куликов после хорошей комбинации счет сравнял, забив свой седьмой гол в нынешнем чемпионате. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

Второй тайм начался с атак нашей команды. Через пять минут после начала второй половины встречи защитник «Горняка» Александр Тарасов вбросил мяч из аута метров на сорок точно на Куликова. Иван в борьбе с защитниками соперников сделал скидку на Алексея Пугачева, и тот хладнокровно поразил цель – 2:1.

Березовчане побежали отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но хорошо действовали наши защитники и вратарь. На 83-й минуте «Горняк» провел образцово-показательную контратаку. Евгений Хробостов рукой ввел мяч в игру точно на Савву Князева, наш полузащитник разогнал атаку по центру и выдал мяч направо вышедшему на замену Андрею Вепреву. Удар нашего форварда вратарь гостей отразил, но на добивании расторопнее всех действовал полузащитник «Горняка» Матвей Першин, поставивший победную точку в матче – 3:1 в пользу качканарцев. Четыре сотни зрителей бурно приветствовали успех нашей команды.

Жара (термометр на стадионе показывал +35) наложила определенный отпечаток на характер игры, матч выдался жестким, судья показал игрокам обеих команд в общей сложности семь желтых карточек. Омрачила игру тяжелая травма на 70-й минуте нашего форварда Алексея Пугачева, который прямо со стадиона на карете скорой помощи был отправлен в больницу. Пожелаем нашему игроку быстрейшего восстановления.

А несколькими минутами ранее на замену вместо Григория Кусова вышел Владимир Кулешов. Эта игра стала для нашего прославленного ветерана 466-й в футболке «Горняка». Владимир, двадцать четвертый год защищающий честь родного города на футбольных полях, вышел на чистое пятое место по числу проведенных за «Горняк» матчей в списке наших «гвардейцев».

Следующий, третий подряд домашний для качканарской команды матч пройдет в субботу 15 июля, в 17.00. Нашим соперником будет команда “Синара” из Каменска-Уральского. Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.