Диалог

БТИ есть, но не в Качканаре

znak voprosa

– В Качканаре нет своего отдела бюро технической инвентаризации (БТИ). Качканарцам приходится обращаться в Нижнюю Туру и Лесной, так как только там находятся ближайшие до нашего города отделы БТИ. Это очень неудобно, даже информацию о днях приема нигде не найти. Когда происходит прием граждан в БТИ в ближайших к нам городах? Появится ли когда-нибудь в Качканаре свой отдел БТИ?

Татьяна Власова


Отвечает начальник Бюро технического обслуживания города Лесного Светлана Ворончихина:

– Отдел «Областной Центр недвижимости» Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости города Лесного является территориально-обособленным структурным подразделением специализированного областного государственного унитарного предприятия «Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости» Свердловской области, созданного на основании Указа Губернатора Свердловской области и постановления Правительства Свердловской области. Отдел создан для исполнения Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» для осуществления производственной деятельности на территории городов Свердловской области: Лесной, Качканар, Нижняя Тура.

Основными функциями отдела является осуществление кадастровой деятельности, технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, расположенных на территории подведомственных городов. Отдел осуществляет оценочную деятельность, в том числе на основании определений судов, по определению рыночной стоимости объектов недвижимости; выполняет работы по землеустройству; оказывает услуги по составлению проектной документации по перепланировке зданий, строений, помещений, а также осуществляет хранение и предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационные книга, реестры, копии правоустанавливающих документов и тому подобное).

Прием физических и юридических лиц в Лесном осуществляется по адресу: город Лесной, улица Белинского, дом 27а, в соответствии с графиком: понедельник-среда, с 8:00 до 17:00, пятница: с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Адрес в Нижней Туре: улица 40 лет Октября, дом 2а, кабинет 213, приём физических и юридических лиц осуществляется по четвергам с 9:00 до 16:30.

Вопрос об открытии в Качканаре пункта приёма и выдачи заказов «Областного Центра недвижимости» прорабатывается. Вся необходимая информация о местоположении, оказываемых услугах, графике приёма будет размещена в СМИ.

В настоящее время в целях обеспечения безопасности, для минимизации рисков, связанных с коронавирусной инфекцией, для удобства граждан осуществляется прием заявок на сайте: www.uralbti.ru, а также по электронной почте: Lesnoy@uralbti.ru.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР»
и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте,
наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте:
624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95,
корреспонденты Айгуль Гулина, Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть