Диалог

Есть ли в Качканаре бомбоубежища?

znak voprosa

– Ситуация в стране и во всем мире в настоящее время очень неспокойная. В связи с этим хочется узнать: насколько Качканар готов к чрезвычайным ситуациям или военной угрозе? Есть ли у нас бомбоубежища, насколько они пригодны для нахождения там жителей на протяжении длительного времени? Далеко не во всех домах Качканара есть подвалы, а те ПРУ (противорадиационные укрытия), что имеются, заняты магазинами, офисами, парикмахерскими и т.п. либо прочно закрыты. Между тем в случае опасности счет может идти на минуты.

Есть ли в Качканаре бомбоубежища (ПРУ), в каком они состоянии, доступны ли населению, контролирует ли администрация города этот вопрос?

Евгений Фадеев


andrej yaroslavcevОтвечает глава администрации Качканарского городского округа Андрей ЯРОСЛАВЦЕВ:

–   В соответствии с «Порядком создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309, на территории Качканарского городского округа для укрытия населения планируется использовать имеющиеся защитные сооружения гражданской обороны и приспосабливаемые под защитные сооружения гражданской обороны заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства, то есть подвалы, подземные гаражи, цокольные этажи и т.д.

На защитных сооружениях установлены информационные таблички с указанием контактной информации о местах хранения ключей от них.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР» и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте, наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте: 624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95, корреспондент Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть