Обсуждения

Мода бальзаковского возраста

На Урале наступило лето, пусть короткое, прохладное, но лето. Публика оживилась и заговорила о моде и подходе к этому вопросу

В прессе встречаются высказывания не только женщин, девушек, но и мужчин, например, Валерика, который высказал свое мнение на страницах «Качканарского рабочего» по поводу внешнего вида «прекрасной половины». И я подумала, что это интересно, и, как говорится, прошу слова.

Да, проблема существует. Как-то известный модельер Вячеслав Зайцев заметил, что вкус – дело прирожденное, он либо есть, либо его нет, и добавил, что можно научиться одеваться со вкусом, но этому надо учиться. Считаю, что стоит прислушаться к высказыванию мэтра моды.

Жаль, что у нас как-то не принято в магазинах получать квалифицированные советы от продавцов, потому что они и сами-то попали на эту работу случайно и понятия не имеют о моде, а если и имеют, то это сугубо молодежное направление, весьма однообразное, без изысков.

В былые времена мы обращались к портнихам и заказывали что-то особенное, свое, а теперь нет, потому что пошел в магазин и купил. Я как-то спросила продавца:

– А вот у вас ведь покупаются модные одежды?

– Да, покупаются, хотя и не дешево, но берут.

Почему-то на улицах все выглядят одинаково, модного мало.

Ах, да, я же о моде «бальзаковского» возраста! В этом возрасте все не так, как бы хотелось: и фигура, и финансы, и желания. Но можно просто сделать модную стрижку, надеть свежую блузку, выглаженные брюки и почистить обувь перед выходом на улицу. В жаркую погоду носить головной убор и солнечные очки – морщины меньше видны. А еще предпочитать одежду светлых тонов, а не залезать в черное и зимой, и летом. Много и не требуется: светлая блузка к лицу, тонкий, летящий шарфик или косынка, темные очки, шляпка – и образ готов! А если еще дополнить его летней сумочкой, разумеется, светлых тонов, то вы – мадонна!

Поверьте, вы станете выглядеть намного моложе своих лет, и жизнь вам улыбнется обязательно. И не надо равняться на молодежь, у них своя мода, у «бальзаковских» – своя, но элегантная и в то же время простая.

И еще. Временами интересуйтесь модой, просматривайте модные журналы или передачи, советуйтесь со своей дочкой или внучкой, умейте шагать в ногу с веяниями моды, с формой обуви и цветовой гаммой. У «осени жизни» красок ничуть не меньше, чем у «весны». Пользуйтесь своим преимуществом и опытом и радуйте себя и окружающих!

Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть