Человек и закон

«Горячую линию» по отопительному сезону запустила свердловская прокуратура

На старте отопительного сезона 2023-2024 годов прокуратура Свердловской области организовала горячую линию по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Обращения по возможным нарушением температурного режима в ходе подачи отопления в жилые дома и соцобъекты региона принимаются с 20 сентября по телефону «горячей линии»: 8 (343) 376-82-61.

Напомним, отопительный сезон на территории региона стартовал 15 сентября 2023 года, все дома и объекты должны быть подключены к теплоносителям до 2 октября.

«В своих обращениях гражданам необходимо указывать адрес проживания и контактный телефон, управляющую компанию, обслуживающую жилой дом, суть проблемы», – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Также с заявлениями граждане могут лично обратиться в прокуратуру по адресу: Екатеринбург, улица Московская, 21, или через интернет-приемную.

«В случае выявления нарушений закона органами прокуратуры области будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, обеспечивающие реальное устранение нарушений прав жителей Свердловской области», – подчеркнули в ведомстве.

Источник
ural.aif.ru
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть