Человек и закон

Качканарца обманули на 2,5 миллиона рублей

Мошенники снова поживились в Качканаре

В Межмуниципальный отдел МВД России «Качканарский» 24 июня обратился мужчина 1962 года рождения с заявлением, в котором сообщил, что в период с 22 по 23 июня 2023 года его обманули неизвестные лица и завладели денежными средствами в сумме 2 474 тысячи рублей.

Полиция установила следующее: 22 июня 2023 года около 08.00 мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности Центрального банка, под предлогом попытки снятия со счетов денежных средств третьими лицами он убедил качканарца продолжить разговор с неизвестной женщиной через WhatsApp.

В ходе общения неизвестная представилась ведущим специалистом Центрального банка РФ, которая под предлогом сохранения денежных средств, хранящихся на счетах потерпевшего, убедила его перевести все сбережения на «безопасные счета».

Доверившись звонившим, не проверив информацию, 22 июня 2023 года потерпевший обналичил в банке денежные средства, добавил личные накопления, находящиеся дома, и перевел на счета, указанные ему мошенниками. Вечером 23 июня ему предложили оформить кредит и снова перевести денежные средства, тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть